Trofeo Open Club Natación León 12 de Junio de 2.022, León
Ya se encuentran disponibles los Resultados y Clasificación de la 2ª Fase del Nadador Completo Absoluto
Este sábado y domingo se disputa en la piscina de 50 metros del CEAR Rio Esgueva el Campeonato de Castilla y León Absoluto – Trofeo San Pedro Regalado de 87 deportistas de 9 clubes.
Etiquetado bajo:

Resultados 7 y 8 de Mayo

Una vez disputadas las jornadas programadas para este fin de semana, empiezan a estar disponibles los resultados de las diferentes competiciones disputadas este fin de semana
Etiquetado bajo:
Ya se encuentran disponibles las clasificaciones individuales del Circuito después de la disputa de la 3ª Jornada
Ya se encuentran disponibles la clasificación territorial provisionales de la Liga Territorial Benjamín después de la 5ª Jornada Enlace
Este pasado fin de semana durante la celebración de la XXXV edición del Trofeo de La Magdalena, Memorial «Peláez», la deportista Nayara Pineda López ha conseguido la Mejor Marca Nacional de 14 años dejándolo en 1.09.31 mientras que el anterior estaba en 1.10.25. Esta marca constituye también el Récord de Castilla y León Absoluto y

Resultados 30 de Abril

Ya se encuentran disponibles los resultados de las competiciones celebradas el pasado 30 de Abril
Etiquetado bajo:

Series 6 al 8 de Mayo

Este fin de semana se disputa en las piscinas de nuestra Comunidad la 6ª Jornada de las Ligas Benjamín y Prebenjamín, así como la 4ª Infantil y la 6ª Alevín, competiciones de las que se encuentran al pie las series
Etiquetado bajo:
Una vez finalizado el plazo de inscripción ya se encuentra disponible el listado de deportistas y técnicos seleccionados para participar en el Clínic RFEN – Protecto Underwater el próximo 22 de Mayo en el CEAR Río Esgueva
Nueva convocatoria con la Selección Nacional de la deportistas del CD Torrelago Wellness Nayara Pineda López, en esta ocasión para el estival Olímpico de la Juventud (FOJE) que se desarrollará los próximos días 24 al 30 de Julio en la localidad Eslovaca de Banska Brystrica ¡¡¡Enhorabuena!!!

Resultados 22 al 24 de Abril

Disponibles los resultados de las Competiciones celebradas los pasados 22, 23 y 24 de Abril
Etiquetado bajo:

Series 30 de Abril

Ya se encuentran disponibles las series de las competiciones del próximo 30 de Abril
Etiquetado bajo:
Bronce de de Carmen Elena Díez-Andino Ruiz del CDN Zamora en la prueba de 800 Libres (+70) Destacar también los 12 Récords batidos por nuestros deportistas; Paula Carranza Martín (30+) del CD Tizona Burgos en 3000 Libre, Enrique Sánchez Aparicio del CN Master León en 1500 y 3000 libre (50+), Luis Guillermo Carranza Rodríguez del