FED. TERRIT. DE CASTILLA Y LEON
MOSTRAR TODO
DELEGACIÓN PROVINCIAL DE AVILA DE NATACIÓN
DELEGACIÓN PROVINCIAL DE BURGOS DE NATACIÓN
DELEGACIÓN PROVINCIAL DE LEON DE NATACIÓN
DELEGACIÓN PROVINCIAL DE PALENCIA DE NATACIÓN
DELEGACIÓN PROVINCIAL DE SALAMANCA DE NATACIÓN
DELEGACIÓN PROVINCIAL DE SEGOVIA DE NATACIÓN
DELEGACIÓN PROVINCIAL DE SORIA DE NATACIÓN
DELEGACIÓN PROVINCIAL DE VALLADOLID DE NATACIÓN
DELEGACIÓN PROVINCIAL DE ZAMORA DE NATACIÓN
FEDERACION DE CASTILLA Y LEON DE NATACION
TEMPORADA 2022/2023
TEMPORADA 2021/2022
TEMPORADA 2019/2020
CADETE MIXTO
INFANTIL MIXTO
SENIOR MASC.
SENIOR FEM.
COPA DE CASTILLA Y LEÓN DE VERANO
LIGA DE CASTILLA Y LEÓN CADETE MIXTO
LIGA REGULAR - Liga 1 Vuelta
RESULTADOS
CALENDARIO
CLASIFICACIONES
GOLEADORES
AG. INSTALAC.
AG. PARTIDOS
AG. CALENDARIO
ESTÁS AQUÍ:
ESTADÍSTICAS · COPA DE CASTILLA Y LEÓN DE VERANO - LIGA REGULAR - Liga 1 Vuelta
GOLEADORES
COPA DE CASTILLA Y LEÓN DE VERANO - LIGA REGULAR - Liga 1 Vuelta
Pos
Jugador
Equipo
Goles
Jugados
Media
1
MARCOS FUENTES VIGUERA
C.W.CASTELLAE B
7
4
1.75
2
ERIK GIMENO FERRER
Waterpolo Parquesol
7
4
1.75
3
GUILLERMO FEO REFOYO
CLUB WATERPOLO ZAMORA
6
4
1.5
4
ALBERTO DOMINGO SALGUERO
C.W.CASTELLAE B
5
4
1.25
5
EDUARDO GALLEGO FOSSATI
WATERPOLO PARQUESOL B
5
4
1.25
6
GUILLERMO PASCUAL MELGOSA
C.W.CASTELLAE B
5
4
1.25
7
JORGE JUAN MARTIN
CLUB WATERPOLO ZAMORA
4
4
1
8
ALEJANDRO SUAREZ MORADILLO
C.W.CASTELLAE B
4
4
1
9
Iván Delgado Vitores
Waterpolo Parquesol
4
4
1
10
FRANCISCO BORREGO NUÑEZ
Waterpolo Parquesol
4
4
1
11
Daniel Cabrejas Alonso
Waterpolo Parquesol
4
4
1
12
LUIS SANTIAGO HERNÁNDEZ
CLUB WATERPOLO ZAMORA
3
4
0.75
13
SAUL TURI�O APARICIO
CLUB WATERPOLO ZAMORA
3
4
0.75
14
EDUARDO LOPEZ CORAZON
C.W.CASTELLAE B
3
4
0.75
15
PABLO CARPINTERO BEJERANO
Waterpolo Parquesol
3
4
0.75
16
MIGUEL GARCÍA ORTEGA
WATERPOLO PARQUESOL B
3
4
0.75
17
ANNA GIMENO FERRER
Waterpolo Parquesol
3
4
0.75
18
Guillermo Vega Sánchez
CLUB WATERPOLO ZAMORA
3
4
0.75
19
DIEGO GONZÁLEZ FUENTES
CLUB WATERPOLO ZAMORA
2
4
0.5
20
ANNE VIDAL ALONSO
Waterpolo Parquesol
2
4
0.5
21
SAÚL VILLALAÍN RIOCEREZO
Ecoalia Castellae
2
4
0.5
22
ALVARO MANSILLA SIGLER
C.W.CASTELLAE B
2
4
0.5
23
LAURA ESCUDERO SILVO
CLUB WATERPOLO ZAMORA
2
4
0.5
24
DAVID GOMEZ CORTIJO
Waterpolo Parquesol
2
4
0.5
25
ISMAEL MARTIN DIEZ
C.W.CASTELLAE B
2
4
0.5
26
JAVIER MORALES GONZALEZ
CLUB WATERPOLO ZAMORA
2
4
0.5
27
Gonzalo Carramiñana Hernández
WATERPOLO PARQUESOL B
2
4
0.5
28
LUCI ARCE MARTINEZ
C.W.CASTELLAE B
1
4
0.25
29
PEDRO MEANA JIMENEZ
CLUB WATERPOLO ZAMORA
1
4
0.25
30
JORGE BOADO LUÁREZ
Ecoalia Castellae
1
4
0.25
31
Iván Calvo
Waterpolo Parquesol
1
4
0.25
32
Marcos Lozano Rodríguez
CLUB WATERPOLO ZAMORA
1
4
0.25
33
Saúl Rodil González
WATERPOLO PARQUESOL B
1
4
0.25
34
IRENE GAVILANES FUENTES
CLUB WATERPOLO ZAMORA
1
4
0.25
35
MARIA GARCIA BLANCO
WATERPOLO PARQUESOL B
1
4
0.25