Resultados Temporada 2018-2019

18/10/201918/10/20191ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATBENAVENTEPISCINA MUNICIPALTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
21:0022:00NATACIÓNS R 
19/10/201919/10/20191ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATVALLADOLIDCPTD RÍO ESGUEVATERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
16:0017:00NATACIÓNS R 
19/10/201919/10/20191ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATÁVILASEMINARIOTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
20:3021:00NATACIÓNS R 
19/10/201919/10/20191ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATBURGOSEL PLANTÍOTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
14:3015:00NATACIÓNS R 
19/10/201919/10/20191ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATPALENCIACAMPOS GÓTICOSTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
20:3021:00NATACIÓNS R 
19/10/201919/10/20191ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATSALAMANCALA ALAMEDILLATERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
20:3021:00NATACIÓNS R 
19/10/201919/10/20191ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATLEÓNLA PALOMERATERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
9:0010:00NATACIÓNS R 
19/10/201919/10/20192ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATLEÓNLA PALOMERATERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
15:0016:00NATACIÓNS R 
19/10/201919/10/20191ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATZAMORAALMENDROSTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
9:009:45NATACIÓNS R 
19/10/201919/10/20192ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATZAMORAALMENDROSTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL

 16:00


 16:45

NATACIÓNS R 
19/10/201919/10/20191ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATSEGOVIAJOSÉ CARLOS CASADOTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
14:3015:00NATACIÓNS R 
20/10/201920/10/20192ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATVALLADOLIDCPTD RÍO ESGUEVATERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
9:0010:00NATACIÓNS R 
20/10/201920/10/20192ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATBENAVENTEPISCINA MUNICIPALTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
9:3010:30NATACIÓNS R 
20/10/201920/10/20192ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATÁVILASEMINARIOTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
20:3021:00NATACIÓNS R 
20/10/201920/10/20192ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATBURGOSEL PLANTÍOTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
14:3015:00NATACIÓNS R 
20/10/201920/10/20192ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATPALENCIACAMPOS GÓTICOSTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
10:3011:00NATACIÓNS R 
20/10/201920/10/20192ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATSALAMANCALA ALAMEDILLATERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
10:3011:00NATACIÓNS R 
20/10/201920/10/20192ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATSEGOVIAJOSÉ CARLOS CASADOTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
16:3017:00NATACIÓNS R 
26/10/201926/10/20191ª JORNADA LIGA ALEVÍNBURGOSEL PLANTÍOTERRITORIALALEVÍN14:3015:00NATACIÓNS R 
26/10/201926/10/20191ª JORNADA LIGA ALEVÍNZAMORAALMENDROSTERRITORIALALEVÍN16:0016:45NATACIÓNS R 
27/10/201927/10/20191ª JORNADA LIGA ALEVÍNVALLADOLIDHUERTA DEL REYTERRITORIALALEVÍN9:0010:00NATACIÓNS R 
27/10/201927/10/20191ª JORNADA LIGA ALEVÍNSALAMANCALA ALAMEDILLATERRITORIALALEVÍN9:3010:15NATACIÓNS R 
27/10/201927/10/20191ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATARANDA DE DUEROPISCINA MUNICIPALTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
12:3013:00NATACIÓNS R 
27/10/201927/10/20192ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATARANDA DE DUEROPISCINA MUNICIPALTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
12:3013:00NATACIÓNS R 
8/11/20198/11/20193ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATBENAVENTEPISCINA MUNICIPALTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
21:0022:00NATACIÓNS R 
9/11/20199/11/20191ª JORNADA LIGA BENJAMÍN – PREBENJAMÍNÁVILASEMINARIOTERRITORIALBENJAMÍN
PREBENJAMÍN
18:0018:30NATACIÓNSSRR
9/11/20199/11/20193ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATÁVILASEMINARIOTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
20:0020:30NATACIÓNS R 
9/11/20199/11/20193ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATBURGOSEL PLANTÍOTERRITORIALBENJAMIN PREBENJAMIN ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
14:3015:00NATACIÓNS R 
9/11/20199/11/20191ª JORNADA LIGA BENJAMÍN – PREBENJAMÍNBURGOSEL PLANTÍOTERRITORIALBENJAMIN PREBENJAMIN ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
14:3015:00NATACIÓNSSRR
9/11/20199/11/20193ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATPALENCIACAMPOS GÓTICOSTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
20:3021:00NATACIÓNS R 
9/11/20199/11/20193ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATSALAMANCALA ALAMEDILLATERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
20:3021:00NATACIÓNS R 
9/11/20199/11/20193ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATLEÓNLA PALOMERATERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
9:0010:00NATACIÓNS R 
9/11/20199/11/20194ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATLEÓNLA PALOMERATERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
15:0016:00NATACIÓNS R 
9/11/20199/11/20193ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATZAMORAALMENDROSTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
9:009:45NATACIÓNS R 
9/11/20199/11/20194ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATZAMORAALMENDROSTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
16:0016:45NATACIÓNS R 
9/11/20199/11/20191ª JORNADA LIGA BENJAMÍN – PREBENJAMÍNZAMORAALMENDROSTERRITORIALBENJAMÍN
PREBENJAMÍN
16:0016:45NATACIÓNSSRR
9/11/20199/11/20193ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATARANDA DE DUEROPISCINA MUNICIPALTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
15:3016:00NATACIÓNR R 
9/11/20199/11/20193ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATSEGOVIAJOSÉ CARLOS CASADOTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
14:3015:00NATACIÓNS R 
9/11/20199/11/20194ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATARANDA DE DUEROPISCINA MUNICIPALTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
15:30
 16:00


NATACIÓNS R 
9/11/20199/11/20191ª JORNADA LIGA BENJAMÍN – PREBENJAMÍNARANDA DE DUEROPISCINA MUNICIPALTERRITORIALBENJAMÍN
PREBENJAMÍN
15:3016:00NATACIÓNSSRR
9/11/20199/11/20195ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATVALLADOLIDCPTD RÍO ESGUEVATERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
16:0017:00NATACIÓNS R 
10/11/201910/11/20196ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATVALLADOLIDCPTD RÍO ESGUEVATERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
9:0010:00NATACIÓNS R 
10/11/201910/11/20194ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATBENAVENTEPISCINA MUNICIPALTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
9:3010:30NATACIÓNS R 
10/11/201910/11/20191ª JORNADA LIGA BENJAMÍN – PREBENJAMÍNBENAVENTEPISCINA MUNICIPALTERRITORIALBENJAMÍN
PREBENJAMÍN
9:3010:30NATACIÓNSSRR
10/11/201910/11/20194ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATÁVILASEMINARIOTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
20:3021:00NATACIÓNS R 
10/11/201910/11/20194ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATBURGOSEL PLANTÍOTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
14:3015:00NATACIÓNS R 
10/11/201910/11/20194ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATPALENCIACAMPOS GÓTICOSTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
10:3011:00NATACIÓNS R 
10/11/201910/11/20194ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATSALAMANCALA ALAMEDILLATERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
10:3011:00NATACIÓNS R 
10/11/201910/11/20194ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATSEGOVIAJOSÉ CARLOS CASADOTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
14:3015:00NATACIÓNS R 
10/11/201910/11/20191ª JORNADA LIGA BENJAMÍN – PREBENJAMÍNPALENCIACAMPOS GÓTICOSTERRITORIALBENJAMÍN
PREBENJAMÍN
10:3011:00NATACIÓNSSRR
14/11/201917/11/2019LXIII CTO. DE ESPAÑA ABSOLUTO
INV. P.25
GIJÓNSANTA OLAYANACIONALABSOLUTOWEB NATACIÓN    
15/11/201915/11/20191ª JORNADA LIGA BENJAMÍN – PREBENJAMÍNVALLADOLIDBENITO SANZ DE LA RICATERRITORIALBENJAMÍN
PREBENJAMÍN
20:0020:30NATACIÓNSSRR
16/11/201916/11/20191ª JORNADA LIGA BENJAMÍN – PREBENJAMÍNSEGOVIACASINO LA UNIÓNTERRITORIALBENJAMÍN
PREBENJAMÍN
16:3017:00NATACIÓNSSRR
17/11/201917/11/20191ª JORNADA LIGA BENJAMÍN – PREBENJAMÍNSALAMANCALA ALAMEDILLATERRITORIALBENJAMÍN
PREBENJAMÍN
10:3011:00NATACIÓNSSRR
17/11/201917/11/20191ª JORNADA LIGA BENJAMÍN – PREBENJAMÍNLEÓNLA PALOMERATERRITORIALBENJAMÍN
PREBENJAMÍN
9:1510:00NATACIÓNSSRR
22/11/201922/11/20193ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATVALLADOLIDBENITO SANZ DE LA RICATERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
20:0020:30NATACIÓNS R 
22/11/201922/11/20195ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATBENAVENTEPISCINA MUNICIPALTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
21:0022:00NATACIÓNS R 
23/11/201923/11/20195ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATZAMORAALMENDROSTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
9:009:45NATACIÓNS R 
23/11/201923/11/20195ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATÁVILASEMINARIOTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
20:3021:00NATACIÓNS R 
23/11/201923/11/20195ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATBURGOSEL PLANTÍOTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
14:3015:00NATACIÓNS R 
23/11/201923/11/20192ª JORNADA LIGA BENJAMÍN-PREBENJAMÍNBURGOSEL PLANTÍOTERRITORIALBENJAMÍN
PREBENJAMÍN
14:3015:00NATACIÓNSSRR
23/11/201923/11/20195ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATPALENCIACAMPOS GÓTICOSTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
20:3021:00NATACIÓNS R 
23/11/201923/11/20195ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATSALAMANCALA ALAMEDILLATERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
20:3021:00NATACIÓNS R 
23/11/201923/11/20195ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATLEÓNLA PALOMERATERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
9:0010:00NATACIÓNS R 
23/11/201923/11/20196ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATLEÓNLA PALOMERATERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
15:0016:00NATACIÓNS R 
23/11/201923/11/20196ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATZAMORAALMENDROSTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
16:0016:45NATACIÓNS R 
23/11/201923/11/20192ª JORNADA LIGA BENJAMÍN-PREBENJAMÍNZAMORAALMENDROSTERRITORIALINFANTIL
ALEVÍN
16:0016:45NATACIÓNSSRR
23/11/201923/11/20195ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATSEGOVIAJOSÉ CARLOS CASADOTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
14:3015:00NATACIÓNS R 
24/11/201924/11/20196ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATSEGOVIAJOSÉ CARLOS CASADOTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
14:3015:00NATACIÓNS R 
24/11/201924/11/20194ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATVALLADOLIDCPTD RÍO ESGUEVATERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
9:0010:00NATACIÓNS R 
24/11/201924/11/20196ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATBENAVENTEPISCINA MUNICIPALTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
9:3010:30NATACIÓNS R 
24/11/201924/11/20196ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATSALAMANCALA ALAMEDILLATERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
10:3011:00NATACIÓNS R 
24/11/201924/11/20196ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATÁVILASEMINARIOTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
20:3021:00NATACIÓNS R 
24/11/201924/11/20196ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATBURGOSEL PLANTÍOTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
14:3015:00NATACIÓNS R 
24/11/201924/11/20196ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATPALENCIACAMPOS GÓTICOSTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
10:3011:00NATACIÓNS R 
24/11/201924/11/20192ª JORNADA LIGA BENJAMÍN – PREBENJAMÍNPALENCIACAMPOS GÓTICOSTERRITORIALBENJAMÍN
PREBENJAMÍN
10:3011:00NATACIÓNSSRR
30/11/201930/11/20195ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATARANDA DE DUEROPISCINA MUNICIPALTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
15:3016:00NATACIÓNS R 
30/11/201930/11/20196ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATARANDA DE DUEROPISCINA MUNICIPALTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
15:3016:00NATACIÓNS R 
30/11/201930/11/20192ª JORNADA LIGA BENJAMÍN – PREBENJAMÍNARANDA DE DUEROPISCINA MUNICIPALTERRITORIALBENJAMÍN
PREBENJAMÍN
15:3016:00NATACIÓNSSRR
30/11/201930/11/20192ª JORNADA LIGA INFANTIL – ALEVÍNLEÓNLA PALOMERATERRITORIALINFANTIL
ALEVÍN
15:3016:30NATACIÓNSSRR
30/11/201930/11/20192ª JORNADA LIGA INFANTIL – ALEVÍNZAMORAALMENDROSTERRITORIALINFANTIL
ALEVÍN
16:0016:45NATACIÓNSSRR
30/11/201930/11/20192ª JORNADA LIGA INFANTIL-ALEVÍNSEGOVIAJOSÉ CARLOS CASADOTERRITORIALINFANTIL
ALEVÍN
16:1517:00NATACIÓNSSRR
30/11/20191/12/2019III CTO ESPAÑA FIGU. INF RUTINAS JUNIMADRIDM-86NACIONALINFA-JUNIWEB N. ARTÍSTICA    
1/12/20191/12/20192ª JORNADA LIGA INFANTIL-ALEVÍNVALLADOLIDHUERTA DEL REYTERRITORIALINFANTIL
ALEVÍN
9:0010:00NATACIÓNSSRR
1/12/20191/12/20192ª JORNADA LIGA BENJAMÍN – PREBENJAMÍNSALAMANCALA ALAMEDILLATERRITORIALBENJAMÍN
PREBENJAMÍN
10:3011:00NATACIÓNSSRR
5/12/20195/12/20192ª JORNADA LIGA BENJAMÍN – PREBENJAMÍNVALLADOLIDBENITO SANZ DE LA RICATERRITORIALBENJAMÍN
PREBENJAMÍN
20:0020:30NATACIÓNSSRR
8/12/20198/12/20192ª JORNADA LIGA BENJAMÍN – PREBENJAMÍNPONFERRADATORALÍNTERRITORIALBENJAMÍN
PREBENJAMÍN
10:0010:45NATACIÓNSSRR
15/12/201915/12/20192ª JORNADA LIGA BENJAMÍN – PREBENJAMÍNÁVILASEMINARIOTERRITORIALBENJAMÍN
PREBENJAMÍN
19:3020:00NATACIÓNSSRR
15/12/201915/12/20192ª JORNADA LIGA BENJAMÍN – PREBENJAMÍNBENAVENTEPISCINA MUNICIPALTERRITORIALBENJAMÍN
PREBENJAMÍN
9:3010:30NATACIÓNSSRR
21/12/201921/12/20192ª JORNADA LIGA BENJAMÍN – PREBENJAMÍNSEGOVIACASINO LA UNIÓNTERRITORIALBENJAMÍN
PREBENJAMÍN
16:3017:00NATACIÓNSSRR
21/12/201922/12/2019VII COPA INVIERNO DE CLUBESVALLADOLIDCPTD RÍO ESGUEVATERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
SM: 09:00
ST: 16:00
DM: 09:00
DT: 15:30
SM: 10:00
ST: 17:00
DM: 10:00
DT: 16:30
NATACIÓNWebR
7/01/20207/01/20203ª JORNADA LIGA BENJAMÍN – PREBENJAMÍNARANDA DE DUEROPISCINA MUNICIPALTERRITORIALBENJAMÍN
PREBENJAMÍN
17:3018:00NATACIÓNSSRR
10/01/202010/01/20203ª JORNADA LIGA BENJAMÍN – PREBENJAMÍNVALLADOLIDBENITO SANZ DE LA RICATERRITORIALBENJAMÍN
PREBENJAMÍN
20:0020:30NATACIÓNSSRR
11/01/202011/01/20203ª JORNADA LIGA BENJAMÍN – PREBENJAMÍNBURGOSEL PLANTÍOTERRITORIALBENJAMÍN
PREBENJAMÍN
14:3015:00NATACIÓNSSRR
11/01/202011/01/20203ª JORNADA LIGA BENJAMÍN-PREBENJAMÍNZAMORAALMENDROSTERRITORIALINFANTIL
ALEVÍN
9:009:30NATACIÓNSSRR
11/01/202011/01/2020IV COPA DE INVIERNO DE C. y L. DE WATERPOLOVALLADOLIDCPTD RÍO ESGUEVATERRITORIALA DETERMINAR9:3010:30WATERPOLOWeb
12/01/202012/01/20203ª JORNADA LIGA BENJAMÍN – PREBENJAMÍNBENAVENTEPISCINA MUNICIPALTERRITORIALBENJAMÍN
PREBENJAMÍN
9:3010:30NATACIÓNSSRR
12/01/202012/01/2020VI FASE AUTONÓMICA LARGA DISTANCIA (25 m)VALLADOLIDCPTD RÍO ESGUEVATERRITORIALEDADES RFEN9:0010:00AGUAS ABIERTASS R 
12/01/202012/01/2020V FASE AUTONÓMICA LARGA DISTANCIA (25 m)VALLADOLIDCPTD RÍO ESGUEVATERRITORIALMASTER9:0010:00AGUAS ABIERTASS R 
12/01/202012/01/20203ª JORNADA LIGA BENJAMÍN – PREBENJAMÍNSALAMANCALA ALAMEDILLATERRITORIALBENJAMÍN
PREBENJAMÍN
10:3011:00NATACIÓNSSRR
12/01/202012/01/20203ª JORNADA LIGA BENJAMÍN – PREBENJAMÍNLEÓNLA PALOMERATERRITORIALBENJAMÍN
PREBENJAMÍN
9:1510:00NATACIÓNSSRR
18/01/202018/01/20203ª JORNADA LIGA BENJAMÍN – PREBENJAMÍNSEGOVIACASINO LA UNIÓNTERRITORIALBENJAMÍN
PREBENJAMÍN
14:3015:00NATACIÓNSSRR
18/01/202018/01/20203ª JORNADA LIGA BENJAMÍN – PREBENJAMÍNPALENCIACAMPOS GÓTICOSTERRITORIALBENJAMÍN
PREBENJAMÍN
20:0020:30NATACIÓNSSRR
18/01/202018/01/20203ª JORNADA LIGA INFANTIL – ALEVÍNZAMORAALMENDROSTERRITORIALINFANTIL
ALEVÍN
10:0010:45NATACIÓNS RR
18/01/202019/01/2020VI OPEN CASTILLA Y LEÓN MASTER INVIERNOLEÓNLA PALOMERANACIONALMASTER  MASTERWebR
19/01/202019/01/20203ª JORNADA LIGA INFANTIL – ALEVÍNVALLADOLIDHUERTA DEL REYTERRITORIALINFANTIL
ALEVÍN
9:0010:00NATACIÓNSSRR
19/01/202019/01/20203ª JORNADA LIGA BENJAMÍN – PREBENJAMÍNÁVILASEMINARIOTERRITORIALBENJAMÍN
PREBENJAMÍN
19:3020:00NATACIÓNSSRR
19/01/202019/01/20203ª JORNADA LIGA INFANTIL – ALEVÍNPALENCIACAMPOS GÓTICOSTERRITORIALINFANTIL
ALEVÍN
9:3010:15NATACIÓNS RR
19/01/202019/01/20203ª JORNADA LIGA INFANTIL – ALEVÍNSALAMANCALA ALAMEDILLATERRITORIALINFANTIL
ALEVÍN
9:3010:15NATACIÓNS RR
25/01/202026/01/2020V CTO. C Y L. OPEN ALEVÍN INVIERNOLEÓNLA PALOMERATERRITORIALALEVÍNSM: 09:00
ST: 16:00
DM: 09:00
DT: 15:30
SM: 10:00
ST: 17:00
DM: 10:00
DT: 16:30
NATACIÓNWebR
31/01/202031/01/20201ª FASE 1ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTOVALLADOLIDBENITO SANZ DE LA RICATERRITORIALABSOLUTO
JUNIOR
20:0020:30NATACIÓNSSRR
31/01/202031/01/20201ª FASE 1ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTOBENAVENTEPISCINA MUNICIPALTERRITORIALABSOLUTO
JUNIOR
21:0022:00NATACIÓNSSRR
1/02/20201/02/20204ª JORNADA LIGA BENJAMÍN – PREBENJAMÍNÁVILASEMINARIOTERRITORIALBENJAMÍN
PREBENJAMÍN
18:0018:30NATACIÓNSSRR
1/02/20201/02/20201ª FASE 1ª-2ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTOARANDA DE DUEROPISCINA MUNICIPALTERRITORIALABSOLUTO
JUNIOR
16:0016:30NATACIÓNSSRR
1/02/20201/02/20204ª JORNADA LIGA BENJAMÍN – PREBENJAMÍNARANDA DE DUEROPISCINA MUNICIPALTERRITORIALBENJAMÍN
PREBENJAMÍN
16:0016:30NATACIÓNSSRR
1/02/20201/02/20201ª FASE 1ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTOÁVILASEMINARIOTERRITORIALABSOLUTO
JUNIOR
20:0020:30NATACIÓNSSRR
1/02/20201/02/20201ª FASE 1ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTOBURGOSEL PLANTÍOTERRITORIAL  ABSOLUTO
JUNIOR
14:3015:00NATACIÓNS R 
1/02/20201/02/20204ª JORNADA LIGA BENJAMÍN-PREBENJAMÍNBURGOSEL PLANTÍOTERRITORIALBENJAMÍN
PREBENJAMÍN
14:3015:00NATACIÓNSSRR
1/02/20201/02/20201ª FASE 1ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTOSEGOVIAJOSÉ CARLOS CASADOTERRITORIALABSOLUTO
JUNIOR
14:3015:00NATACIÓNSSRR
1/02/20201/02/20201ª FASE 1ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTOSALAMANCALA ALAMEDILLATERRITORIALABSOLUTO
JUNIOR
20:3021:00NATACIÓNSSRR
1/02/20201/02/20201ª FASE 1ª-2ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTOLEÓNLA PALOMERATERRITORIALABSOLUTO
JUNIOR
10:00
15:00
10:45
16:00
NATACIÓNSSRR
1/02/20201/02/20201ª FASE 1ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTOZAMORAALMENDROSTERRITORIALABSOLUTO
JUNIOR
9:009:45NATACIÓNSSRR
1/02/20201/02/20201ª FASE 2ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTOZAMORAALMENDROSTERRITORIALABSOLUTO
JUNIOR
16:0016:45NATACIÓNSSRR
1/02/20201/02/20204ª JORNADA LIGA BENJAMÍN – PREBENJAMÍNZAMORAALMENDROSTERRITORIALBENJAMÍN
PREBENJAMÍN
16:0016:45NATACIÓNSSRR
2/02/20202/02/20201ª FASE 2ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTOSEGOVIAJOSÉ CARLOS CASADOTERRITORIALABSOLUTO
JUNIOR
14:3015:00NATACIÓNSSRR
2/02/20202/02/20201ª FASE 2ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTOVALLADOLIDHUERTA DEL REYTERRITORIALABSOLUTO
JUNIOR
9:0010:00NATACIÓNSSRR
2/02/20202/02/20201ª FASE 2ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTOBENAVENTEPISCINA MUNICIPALTERRITORIALABSOLUTO
JUNIOR
9:3010:30NATACIÓNSSRR
2/02/20202/02/20204ª JORNADA LIGA BENJAMÍN – PREBENJAMÍNBENAVENTEPISCINA MUNICIPALTERRITORIALBENJAMÍN
PREBENJAMÍN
9:3010:30NATACIÓNSSRR
2/02/20202/02/20201ª FASE 2ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTOÁVILASEMINARIOTERRITORIALABSOLUTO
JUNIOR
20:3021:00NATACIÓNSSRR
2/02/20202/02/20201ª FASE 2ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTOBURGOSEL PLANTÍOTERRITORIALABSOLUTO
JUNIOR
14:3015:00NATACIÓNS R 
2/02/20202/02/20201ª FASE 2ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTOSALAMANCALA ALAMEDILLATERRITORIALABSOLUTO
JUNIOR
10:3011:00NATACIÓNSSRR
7/02/20209/02/2020III CTO. ESPAÑA «OPEN» FONDO NATA. MASTEROVIEDO
PARQUE DEL OESTEINTERNACIONAL
NACIONAL
MASTER  MASTERWeb 
8/02/20209/02/2020CTO. C Y L. INFANTIL INVIERNOVALLADOLIDCPTD RÍO ESGUEVATERRITORIALINFANTILSM: 09:00
ST: 16:00
DM: 09:00
DT: 15:30
SM: 10:00
ST: 17:00
DM: 10:00
DT: 16:30
NATACIÓNWebR
14/02/202014/02/20204ª JORNADA LIGA BENJAMÍN – PREBENJAMÍNVALLADOLIDBENITO SANZ DE LA RICATERRITORIALBENJAMÍN
PREBENJAMÍN
20:0020:30NATACIÓNSSRR
14/02/202014/02/20204ª JORNADA LIGA BENJAMÍN – PREBENJAMÍNSEGOVIACASINO LA UNIÓNTERRITORIALBENJAMÍN
PREBENJAMÍN
16:3017:00NATACIÓNSSRR
14/02/202016/02/2020VIII CTO. ESPAÑA NATACIÓN FFTT JUNIOR-INFANTILLAS PALMAS
JOSÉ FEO NACIONALJUNI/INFA  NATACIÓNWeb 
15/02/202015/02/2020V CTO CYL ESCUELAS DE INVIERNO OPEN NAT. ART.VALLADOLIDCPTD RÍO ESGUEVANACIONAL
PREBE
ALEVIN
INFANTIL
JUNIOR
9:3010:15ARTÍSTICA    
16/02/202016/02/20204ª JORNADA LIGA BENJAMÍN – PREBENJAMÍNSALAMANCALA ALAMEDILLATERRITORIALBENJAMÍN
PREBENJAMÍN
10:3011:00NATACIÓNSSRR
16/02/202016/02/20204ª JORNADA LIGA BENJAMÍN – PREBENJAMÍNPONFERRADAEL TOLARÍN
TERRITORIALBENJAMÍN
PREBENJAMÍN
10:0010:45NATACIÓNSSRR
22/02/202022/02/2020XI CTO. ESPAÑA LARGA DISTANCIA P50BARCELONANOVA DE l´ESCULLERANACIONALRFEN  AGUAS ABIERTASWeb 
28/02/20201/03/2020VI CTO. ESPAÑA NATACIÓN SEL. FF.AA. ESCOLAR CSDOVIEDO
PARQUE DEL OESTENACIONALALEVIN  NATACIÓNWeb 
29/02/202029/02/20201ª FASE 1ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTOPALENCIACAMPOS GÓTICOSTERRITORIALABSOLUTO
JUNIOR
20:3021:00NATACIÓNSS  
29/02/20202/03/2020IV OPEN DE INVIERNO NATACIÓN ARTISTICA
ALEVÍN, INFANTIL, JUNIOR Y SENIOR 
VALLADOLIDCPTD RÍO ESGUEVANACIONAL
ALEVÍN
INFANTIL
JUNIOR
SENIOR
9:3010:30ARTÍSTICA    
1/03/20201/03/20201ª FASE 2ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTOPALENCIACAMPOS GÓTICOSTERRITORIALABSOLUTO
JUNIOR
10:3011:00NATACIÓNSSRR
1/03/20201/03/20204ª JORNADA LIGA BENJAMÍN – PREBENJAMÍNPALENCIACAMPOS GÓTICOSTERRITORIALBENJAMÍN
PREBENJAMÍN
9:4510:30NATACIÓNSSRR
6/03/20208/03/2020XXI CTO. ESPAÑA ALEV-INFA
INVIER. NAT. ARTI
CASTELLÓNGAETÁ HUGUET
NACIONALALEV/INFAN  NAT. ARTISTICA    
7/03/20208/03/2020 CTO. C Y L. ABSOLUTO OPEN INVIERNO
CTO. C Y L. JUNIOR INVIERNO
VALLADOLIDCPTD RÍO ESGUEVAABSOLUTO: NACIONAL
JUNIOR: TERRITORIAL
ABSOLUTO
JUNIOR
SM: 09:00
ST: 16:00
DM: 09:00
DT: 15:30
SM: 10:00
ST: 17:00
DM: 10:00
DT: 16:30
NATACIÓNWebRRO
8/03/20208/03/20205ª JORNADA LIGA BENJAMÍN – PREBENJAMÍNÁVILASEMINARIOTERRITORIALBENJAMÍN
PREBENJAMÍN
19:3020:00NATACIÓNSSRR
12/03/202015/03/2020XL CTO. ESPAÑA NATA. INFAN INVIERNOOVIEDO
PARQUE DEL OESTENACIONALINFANTIL  NATACIÓN    
13/03/202013/03/20205ª JORNADA LIGA BENJAMÍN – PREBENJAMÍNVALLADOLIDBENITO SANZ DE LA RICATERRITORIALBENJAMÍN
PREBENJAMÍN
20:0020:30NATACIÓN    
14/03/202014/03/20205ª JORNADA LIGA BENJAMÍN – PREBENJAMÍNSEGOVIACASINO LA UNIÓNTERRITORIALBENJAMÍN
PREBENJAMÍN
16:3017:00NATACIÓN    
14/03/202014/03/20205ª JORNADA LIGA BENJAMÍN – PREBENJAMÍNZAMORAALMENDROSTERRITORIALBENJAMÍN
PREBENJAMÍN
9:009:30NATACIÓN    
14/03/202014/03/20205ª JORNADA LIGA BENJAMÍN – PREBENJAMÍNBURGOSEL PLANTÍOTERRITORIALBENJAMÍN
PREBENJAMÍN
14:3015:00NATACIÓN    
15/03/202015/03/20205ª JORNADA LIGA BENJAMÍN – PREBENJAMÍNBENAVENTEPISCINA MUNICIPALTERRITORIALBENJAMÍN
PREBENJAMÍN
9:3010:30NATACIÓN    
15/03/202015/03/20205ª JORNADA LIGA BENJAMÍN – PREBENJAMÍNARANDA DE DUEROPISCINA MUNICIPALTERRITORIALBENJAMÍN
PREBENJAMÍN
12:0012:30NATACIÓN    
15/03/202015/03/20205ª JORNADA LIGA BENJAMÍN – PREBENJAMÍNSALAMANCALA ALAMEDILLATERRITORIALBENJAMÍN
PREBENJAMÍN
10:3011:00NATACIÓN    
15/03/202015/03/20205ª JORNADA LIGA BENJAMÍN – PREBENJAMÍNPONFERRADAEL TORALINTERRITORIALBENJAMÍN
PREBENJAMÍN
10:0010:45NATACIÓN    
21/03/202021/03/20205ª JORNADA LIGA BENJAMÍN – PREBENJAMÍNPALENCIACAMPOS GÓTICOSTERRITORIALBENJAMÍN
PREBENJAMÍN
20:0020:30NATACIÓN    
21/03/202021/03/2020III TROFEO  OPEN LA VENATORIA NADA COMPLEÓNLA PALOMERANACIONALSEGÚN NORM.9:3010:30NATACIÓN    
21/03/202021/03/2020VIII TROFEO MASTER LA VENATORIA LEÓNLA PALOMERANACIONALMASTER15:3016:30MASTER    
21/03/202021/03/20204ª JORNADA LIGA INFANTIL – ALEVÍNSEGOVIAJOSÉ CARLOS CASADO
TERRITORIALINFANTIL
ALEVÍN
16:1517:00NATACIÓN    
22/03/202022/03/20204ª JORNADA LIGA INFANTIL – ALEVÍNLEÓNLA PALOMERATERRITORIALINFANTIL
ALEVÍN
9:1510:00NATACIÓN    
22/03/202022/03/20204ª JORNADA LIGA INFANTIL – ALEVÍNPALENCIACAMPOS GÓTICOSTERRITORIALINFANTIL
ALEVÍN
9:3010:15NATACIÓN    
22/03/202022/03/20204ª JORNADA LIGA INFANTIL – ALEVÍNSALAMANCALA ALAMEDILLATERRITORIALINFANTIL
ALEVÍN
9:3010:15NATACIÓN    
27/03/202029/03/2020XXI CTO. ESPAÑA JUNI-SENI INVIER. NAT. ARTISTGRANOLLERSC.N. GRANOLLERSNACIONALJUNI/SENI  NAT. ARTISTICA    
28/03/202029/03/2020CAMPEONATO CASTILLA Y LEON ABSOLUTO
TROFEO  CIUDAD DE VALLADOLID
VALLADOLIDCPTD RÍO ESGUEVATERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
SM: 09:00
ST: 16:00
DM: 09:00
DT: 15:30
SM: 10:00
ST: 17:00
DM: 10:00
DT: 16:30
NATACIÓN    
1/04/20205/04/2020CTO. ESPAÑA  ABSO-JUNI PRIM. OPENSABADELLCAN LLONGINTERNACIONAL
ABSO-JUNI  NATACIÓN    
2/04/20205/04/2020CTO. ESPAÑA INF MAS-FEM POR FFAAMADRIDCENTRO M-86NACIONALINFANTIL  WATERPOLO    
16/04/202019/04/2020XXVI CTO. DE ESPAÑA «OPEN» INVI.NAT.MASTERBARCELONAC.N. BARCELONAINTERNACIONAL
NACIONAL
MASTER  MASTER    
18/04/202018/04/20205ª JORNADA LIGA INFANTIL – ALEVÍNPONFERRADALA UNIVERSIDADTERRITORIALINFANTIL
ALEVÍN
15:3016:30NATACIÓN    
18/04/202018/04/20205ª JORNADA LIGA INFANTIL – ALEVÍNZAMORAALMENDROSTERRITORIALINFANTIL
ALEVÍN
16:0016:45NATACIÓN    
18/04/202018/04/20205ª JORNADA LIGA INFANTIL – ALEVÍNMEDINA PISCINA MUNICIPALTERRITORIALINFANTIL
ALEVÍN
15:4516:30NATACIÓN    
19/04/202019/04/20205ª JORNADA LIGA INFANTIL – ALEVÍNPALENCIACAMPOS GÓTICOSTERRITORIALINFANTIL
ALEVÍN
9:3010:15NATACIÓN    
23/04/202023/04/20202ª FASE 3ª-4ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTOARANDA DE DUEROPISCINA MUNICIPALTERRITORIALABSOLUTO
JUNIOR
16:0016:30NATACIÓN    
23/04/202023/04/20206ª JORNADA LIGA BENJAMÍN – PREBENJAMÍNARANDA DE DUEROPISCINA MUNICIPALTERRITORIALBENJAMÍN
PREBENJAMÍN
16:0016:30NATACIÓN    
25/04/202025/04/20202ª FASE 3ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTOBENAVENTEPISCINA MUNICIPALTERRITORIALABSOLUTO
JUNIOR
21:0022:00NATACIÓN    
25/04/202025/04/20202ª FASE 3ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTOSEGOVIAJOSÉ CARLOS CASADOTERRITORIALABSOLUTO
JUNIOR
14:3015:00NATACIÓN    
25/04/202025/04/20202ª FASE 3ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTO
6ª JORNADA LIGA BENJAMÍN – PREBENJAMÍN
BURGOSEL PLANTÍOTERRITORIALBENJAMIN PREBENJAMIN ABSOLUTO
JUNIOR
14:3015:00NATACIÓN    
25/04/202025/04/20202ª FASE 3ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTOSALAMANCALA ALAMEDILLATERRITORIALABSOLUTO
JUNIOR
20:3021:00NATACIÓN    
25/04/202025/04/20202ª FASE 1ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTOLEÓNLA PALOMERATERRITORIALABSOLUTO
JUNIOR
9:0010:00NATACIÓN    
25/04/202025/04/20202ª FASE 2ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTOLEÓNLA PALOMERATERRITORIALABSOLUTO
JUNIOR
15:0016:00NATACIÓN    
26/04/202026/04/20202ª FASE 4ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTOBENAVENTEPISCINA MUNICIPALTERRITORIALABSOLUTO
JUNIOR
9:3010:30NATACIÓN    
26/04/202026/04/20206ª JORNADA LIGA BENJAMÍN – PREBENJAMÍNBENAVENTEPISCINA MUNICIPALTERRITORIALBENJAMÍN
PREBENJAMÍN
9:3010:30NATACIÓN    
26/04/202026/04/20202ª FASE 4ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTOBURGOSEL PLANTÍOTERRITORIALABSOLUTO
JUNIOR
14:3015:00NATACIÓN    
26/04/202026/04/20202ª FASE 4ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTOSEGOVIAJOSÉ CARLOS CASADOTERRITORIALABSOLUTO
JUNIOR
14:3015:00NATACIÓN    
26/04/202026/04/20202ª FASE 4ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTOSALAMANCALA ALAMEDILLATERRITORIALABSOLUTO
JUNIOR
10:3011:00NATACIÓN    
8/05/20208/05/20206ª JORNADA LIGA BENJAMÍN – PREBENJAMÍNVALLADOLIDBENITO SANZ DE LA RICATERRITORIALBENJAMÍN
PREBENJAMÍN
20:0020:30NATACIÓN    
9/05/20209/05/20202ª FASE 3ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTOPALENCIACAMPOS GÓTICOSTERRITORIALABSOLUTO
JUNIOR
20:0020:30NATACIÓN    
9/05/20209/05/20202ª FASE 3ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTOÁVILASEMINARIOTERRITORIALABSOLUTO
JUNIOR
20:0020:30NATACIÓN    
9/05/20209/05/20206ª JORNADA LIGA BENJAMÍN – PREBENJAMÍNSEGOVIACASINO LA UNIÓNTERRITORIALBENJAMÍN
PREBENJAMÍN
16:3017:00NATACIÓN    
9/05/20209/05/20206ª JORNADA LIGA BENJAMÍN – PREBENJAMÍNÁVILASEMINARIOTERRITORIALBENJAMÍN
PREBENJAMÍN
18:0018:30NATACIÓN    
9/05/20209/05/2020VII TROFEO OPEN MASTER CN TIZONABURGOSEL PLANTÍONACIONALMASTER14:0015:00MASTER    
9/05/20209/05/2020V OPEN DE CASTILLA Y LEÓN ABSOLUTO DE VERANO
NATACION ARTÍSTICA
VALLADOLIDCPTD RÍO ESGUEVANACIONALABSOLUTA  ARTÍSTICA    
9/05/20209/05/20202ª FASE 3ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTOZAMORAALMENDROSTERRITORIALABSOLUTO
JUNIOR

 09:00



9:45


NATACIÓN    
9/05/20209/05/20202ª FASE 4ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTOZAMORAALMENDROSTERRITORIALABSOLUTO
JUNIOR
16:0016:45NATACIÓN    
9/05/20209/05/20206ª JORNADA LIGA BENJAMÍN – PREBENJAMÍNZAMORAALMENDROSTERRITORIALBENJAMÍN
PREBENJAMÍN
16:0016:45NATACIÓN    
10/05/202010/05/20202ª FASE 4ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTOPALENCIACAMPOS GÓTICOSTERRITORIALABSOLUTO
JUNIOR
9:009:30NATACIÓN    
10/05/202010/05/20202ª FASE 4ª J NADADOR COMPLETO PROMESAS Y ABSOLUTOÁVILASEMINARIOTERRITORIALABSOLUTO
JUNIOR
20:3021:00NATACIÓN    
10/05/202010/05/20206ª JORNADA LIGA BENJAMÍN – PREBENJAMÍNPALENCIACAMPOS GÓTICOSTERRITORIALBENJAMÍN
PREBENJAMÍN
10:3011:00NATACIÓN    
10/05/202010/05/20206ª JORNADA LIGA BENJAMÍN – PREBENJAMÍNSALAMANCALA ALAMEDILLATERRITORIALBENJAMÍN
PREBENJAMÍN
10:3011:00NATACIÓN    
10/05/202010/05/20206ª JORNADA LIGA BENJAMÍN – PREBENJAMÍNLEÓNLA PALOMERATERRITORIALBENJAMÍN
PREBENJAMÍN
9:1510:00NATACIÓN    
16/05/202016/05/20206ª JORNADA LIGA  ALEVÍNBURGOSEL PLANTÍOTERRITORIALALEVÍN14:3015:00NATACIÓN    
16/05/202016/05/20206ª JORNADA LIGA ALEVÍNPONFERRADALA UNIVERSIDADTERRITORIALALEVÍN15:3016:30NATACIÓN    
16/05/202016/05/20206ª JORNADA LIGA ALEVÍNLEÓNLA PALOMERATERRITORIALALEVÍN15:3016:30NATACIÓN    
16/05/202016/05/20206ª JORNADA LIGA ALEVÍNSEGOVIAJOSÉ CARLOS CASADOTERRITORIALALEVÍN16:1517:00NATACIÓN    
17/05/202017/05/2020VII COPA DE VERANO DE C. y L. DE WATERPOLOVALLADOLIDCPTD RÍO ESGUEVATERRITORIALA DETERMINAR9:3010:30WATERPOLO    
23/05/202024/05/2020CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEÓN ABSOLUTO
TROFEO SAN PEDRO REGALADO
VALLADOLIDCPTD RÍO ESGUEVATERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
SM: 09:00
ST: 16:00
DM: 09:00
SM: 10:00
ST: 17:00
DM: 10:00
NATACIÓN    
29/05/202029/05/20207ª JORNADA LIGA BENJAMÍN – PREBENJAMÍNVALLADOLIDBENITO SANZ DE LA RICATERRITORIALBENJAMÍN
PREBENJAMÍN
20:0020:30NATACIÓN    
29/05/202031/05/2020CTO. ESPA. ABS/ESP SINCRO INFANTAS DE ESPAÑAMADRIDM-86INTERNACIONALABSOLUTO  NAT. ARTISTICA    
30/05/202030/05/20207ª JORNADA LIGA BENJAMÍN – PREBENJAMÍNBURGOSEL PLANTÍOTERRITORIALBENJAMÍN
PREBENJAMÍN
14:3015:00NATACIÓN    
30/05/202030/05/20207ª JORNADA LIGA BENJAMÍN – PREBENJAMÍNZAMORAALMENDROSTERRITORIALBENJAMÍN
PREBENJAMÍN
9:009:30NATACIÓN    
30/05/202030/05/20207ª JORNADA LIGA BENJAMÍN – PREBENJAMÍNSEGOVIA
CASINO LA UNIÓNTERRITORIALBENJAMÍN
PREBENJAMÍN
16:3017:00NATACIÓN    
30/05/202031/05/2020VI OPEN CASTILLA Y LEÓN MASTER VERANOVALLADOLIDCPTD RÍO ESGUEVANACIONALMASTERST: 16:00
DM: 09:00
DT: 15:30
ST: 17:00
DM: 10:00
DT: 16:30
MASTER    
31/05/202031/05/20207ª JORNADA LIGA BENJAMÍN – PREBENJAMÍNBENAVENTEPISCINA MUNICIPALTERRITORIALBENJAMÍN
PREBENJAMÍN
9:3010:30NATACIÓN    
31/05/202031/05/20207ª JORNADA LIGA BENJAMÍN – PREBENJAMÍNÁVILASEMINARIOTERRITORIALBENJAMÍN
PREBENJAMÍN
19:3020:00NATACIÓN    
31/05/202031/05/20207ª JORNADA LIGA BENJAMÍN – PREBENJAMÍNPALENCIACAMPOS GÓTICOSTERRITORIALBENJAMÍN
PREBENJAMÍN
10:3011:00NATACIÓN    
31/05/202031/05/20207ª JORNADA LIGA BENJAMÍN – PREBENJAMÍNSALAMANCALA ALAMEDILLATERRITORIALBENJAMÍN
PREBENJAMÍN
10:3011:00NATACIÓN    
31/05/202031/05/20207ª JORNADA LIGA BENJAMÍN – PREBENJAMÍNARANDA DE DUEROPISCINA MUNICIPALTERRITORIALBENJAMÍN
PREBENJAMÍN
12:0012:30NATACIÓN    
31/05/202031/05/20207ª JORNADA LIGA BENJAMÍN – PREBENJAMÍNPONFERRADATOLARINTERRITORIALBENJAMÍN
PREBENJAMÍN
10:0010:45NATACIÓN    
6/06/20206/06/2020XII  CAMPEONATO DE ESCUELAS DEL NORTE
OPEN NATACIÓN ARTÍSTICA
VALLADOLIDHUERTA DEL REYNACIONALALEVÍN
INFANTIL
JUNIOR
SM: 09:00
ST: 16:00

SM: 10:00
ST: 17:00

ARTÍSTICA    
7/06/20207/06/2020FASE FINAL NADADOR COMPLETOVALLADOLIDCPTD RÍO ESGUEVATERRITORIALALEVÍNDM: 09:00DM: 10:00NATACIÓN    
13/06/202013/06/2020V CAMPEONATO CASTILLA Y LEÓN BENJAMÍNLEÓNLA PALOMERATERRITORIALBENJAMÍNM: 9:30
T: 15:30
M: 10:30
T: 16:30
NATACIÓN    
14/06/202014/06/2020IV  OPEN DE VERANO NATACION ARTISTICA ALEVÍN, INFANTIL, JUNIOR VALLADOLIDCPTD RÍO ESGUEVANACIONALALEVÍN
INFANTIL
JUNIOR
SM: 09:00
ST: 16:00

SM: 10:00
ST: 17:00

ARTÍSTICA    
19/06/202021/06/2020XXIII CTO. DE ESPAÑA DE AGUAS ABIERTAS «OPEN»BanyolesLago de BanyolesINTERNACIONALEDADES RFEN  AGUAS ABIERTAS    
20/06/202021/06/2020XI CTO. ESPAÑA «OPEN» MAST.AGUAS ABIERTASBanyolesLago de BanyolesINTERNACIONAL
NACIONAL
MASTER  AGUAS ABIERTAS    
20/06/202021/06/2020VI CAMPEONATO CASTILLA Y LEÓN OPEN ALEVÍN DE VERANOVALLADOLIDCPTD RÍO ESGUEVANACIONALALEVÍNSM: 09:00
ST: 16:00
DM: 09:00
DT: 15:30
SM: 10:00
ST: 17:00
DM: 10:00
DT: 16:30
NATACIÓN    
27/06/202028/06/2020CAMPEONATO CASTILLA Y LEÓN INFANTIL DE VERANOVALLADOLIDCPTD RÍO ESGUEVATERRITORIALINFANTILSM: 09:00
ST: 16:00
DM: 09:00
DT: 15:30
SM: 10:00
ST: 17:00
DM: 10:00
DT: 16:30
NATACIÓN    
27/06/202028/06/2020III CTO. ESPAÑA INFAN VERA. PRIME. DIVI.VALLADOLIDPARQUESOLNACIONALINFANTIL  NAT. ARTISTICA    
3/07/20205/07/2020V CTO. ESPAÑA ALEV PROMO. VERA. NAT. ARTISOVIEDO
PARQUE DEL OESTENACIONALALEVIN  NAT. ARTISTICA    
4/07/20205/07/2020V CTO. C Y L. ABSOLUTO OPEN VERANO
CTO. C Y L. JUNIOR VERANO
VALLADOLIDCPTD RÍO ESGUEVAABSOLUTO: NACIONAL
JUNIOR: TERRITORIAL
ABSOLUTO
JUNIOR
SM: 09:00
ST: 16:00
DM: 09:00
DT: 15:30
SM: 10:00
ST: 17:00
DM: 10:00
DT: 16:30
NATACIÓN    
9/07/202012/07/2020XXXI CTO. DE ESPAÑA «OPEN» DE VERA. NAT.MASA determinarA determinarINTERNACIONAL
NACIONAL
MASTER  MASTER    
9/07/202012/07/2020VIII CTO. ESPAÑA ALEV-JUN VERA. NATA. ARTIS.SABADELLCAN LLONGNACIONALALEVIN
JUNIOR
  NAT. ARTISTICA    
15/07/202018/07/2020VIII CTO DE ESPAÑA ALEVIN DE VERANOBARCELONABERNAT PICORNELLNACIONALALEVIN  NATACIÓN    
17/07/202019/07/2020III CTO. ESPAÑA INFAN VERA. SEGUN. DIVI.A determinarA determinarNACIONALINFANTIL  NAT. ARTISTICA    
21/07/202024/07/2020XLI CTO. ESPAÑA INFANTIL NATACIÓN VERANO P50MADRIDM-86NACIONALINFANTIL  NATACIÓN    
29/07/20202/08/2020CVII CTO ESPAÑA ABSOL. VERAN. «OPEN» P50
XLII CTO. ESPAÑA JUNIOR VERAN. P50
TERRASSAC.N. TERRASSAABSOLUTO: INTERNACIONAL
JUNIOR: NACIONAL
ABSOLUTO-JUNIOR  NATACIÓN