Resultados Temporada 2018-2019

Resultados Temporada 2019-2020

Resultados Temporada 2020-2021

Resultados Temporada 2021-2022

29/10/202229/10/20221ª JORNADA LIGA NACIONAL ALEVÍNLEÓNLA PALOMERANACIONALALEVINNATACIÓNCalent: 15:15h.
Comp: 16:15 h
SR
29/10/202229/10/20221ª JORNADA LIGA NACIONAL ALEVÍNBURGOSEL PLANTIONACIONALALEVINNATACIÓNCalent: 14:30 h.
Comp: 15:00 h
SR
30/10/202230/10/20221ª JORNADA LIGA NACIONAL ALEVÍNSALAMANCALA ALAMEDILLANACIONALALEVINNATACIÓNCalent: 9.30 h.
Compet: 10.15 h.
SR
30/10/202230/10/20221ª JORNADA LIGA NACIONAL ALEVÍNVALLADOLIDCEAR RÍO ESGUEVANACIONALALEVÍNNATACIÓNCalent: 9.00h.
Comp: 9.50h.
SR
4/11/20224/11/20221ª JORNADA FASE CLASIFICATORIA IX COPA DE CLUBES DE CASTILLA Y LEÓNSORIAPM. SORIATERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 16:00h.
Comp: 17:00 h
SR
4/11/20224/11/20222ª JORNADA FASE CLASIFICATORIA IX COPA DE CLUBES DE CASTILLA Y LEÓNVALLADOLIDRIBERA DE CASTILLATERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 20.00h
Comp: 20.45h.
SR
4/11/20224/11/20221ª J. LIGA NACIONAL BENJAMÍN-PRE-BENJAMÍNVALLADOLIDRIBERA DE CASTILLANACIONAL
TERRITORIAL
BENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 20.00h
Comp: 20.45h.
SSRR
5/11/20225/11/20222ª JORNADA FASE CLASIFICATORIA IX COPA DE CLUBES DE CASTILLA Y LEÓNSORIAPM. SORIATERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent:09:00h.
Comp: 10:00 h
SR
5/11/20225/11/20221ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN-PRE BENJAMÍNSORIAPM. SORIANACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent:09:00h.
Comp: 10:00 h
SR
5/11/20225/11/20221ª JORNADA FASE CLASIFICATORIA IX COPA DE CLUBES DE CASTILLA Y LEÓNPALENCIACAMPOS GÓTICOSTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 19:45h.
Comp: 20:15 h
SR
5/11/20225/11/20221ª JORNADA FASE CLASIFICATORIA IX COPA DE CLUBES DE CASTILLA Y LEÓNLEÓNLA PALOMERATERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 9:30h.
Comp: 10:30 h
SR
5/11/20225/11/20221ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN-PRE BENJAMÍNLEÓNLA PALOMERANACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 9:30h.
Comp: 10:30 h
SSRR
5/11/20225/11/20222ª JORNADA FASE CLASIFICATORIA IX COPA DE CLUBES DE CASTILLA Y LEÓNLEÓNLA PALOMERATERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 15:15h.
Comp: 16:15 h
SR
5/11/20225/11/20221ª JORNADA FASE CLASIFICATORIA IX COPA DE CLUBES DE CASTILLA Y LEÓNBURGOSEL PLANTIOTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 14:30 h.
Comp: 15:00 h
SR
5/11/20225/11/20221ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN-PRE BENJAMÍNBURGOSEL PLANTIONACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 14:30 h.
Comp: 15:00 h
SSRR
5/11/20225/11/20221ª JORNADA FASE CLASIFICATORIA IX COPA DE CLUBES DE CASTILLA Y LEÓNSALAMANCALA ALAMEDILLATERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 20:15 h.
Comp: 20:45 h
SR
5/11/20225/11/20221ª JORNADA FASE CLASIFICATORIA IX COPA DE CLUBES DE CASTILLA Y LEÓNSEGOVIAJOSE CARLOS CASADOTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 15:00 h.
Comp: 15:30 h
SR
5/11/20225/11/20221ª JORNADA FASE CLASIFICATORIA IX COPA DE CLUBES DE CASTILLA Y LEÓNZAMORALOS ALMENDROSTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 8,00 h
Comp: 8.40 h
SR
5/11/20225/11/20222ª JORNADA FASE CLASIFICATORIA IX COPA DE CLUBES DE CASTILLA Y LEÓNZAMORALOS ALMENDROSTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 16,00 h
Comp: 16.40 h
SR
5/11/20225/11/20221ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN-PRE BENJAMÍNZAMORALOS ALMENDROSNACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 16,00 h
Comp: 16.40 h
SSRR
5/11/20225/11/20221ª JORNADA FASE CLASIFICATORIA IX COPA DE CLUBES DE CASTILLA Y LEÓNBENAVENTEP.M. BENAVENTETERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 9,00 h
Comp: 9.30 h
SR
5/11/20225/11/20221ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN-PRE BENJAMÍNBENAVENTEP.M. BENAVENTENACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 9,00 h
Comp: 9.30 h
SSRR
5/11/20225/11/20221ª JORNADA FASE CLASIFICATORIA IX COPA DE CLUBES DE CASTILLA Y LEÓNVALLADOLIDCEAR RÍO ESGUEVATERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 15.00h.
Comp: 16.00h.
SR
5/11/20225/11/20221ª JORNADA FASE CLASIFICATORIA IX COPA DE CLUBES DE CASTILLA Y LEÓNÁVILAEL SEMINARIOTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 18:30 h.
Comp: 19:00 h
SR
5/11/20225/11/20221ª BENJAMINÁVILAEL SEMINARIONACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 18:30 h.
Comp: 19:00 h
SSRR
6/11/20226/11/20222ª JORNADA FASE CLASIFICATORIA IX COPA DE CLUBES DE CASTILLA Y LEÓNPALENCIACAMPOS GÓTICOSTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 09:00h.
Comp: 09:30 h
SR
6/11/20226/11/20221ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN-PRE BENJAMÍNPALENCIACAMPOS GÓTICOSNACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 09:00h.
Comp: 09:30 h
SSRR
6/11/20226/11/20222ª JORNADA FASE CLASIFICATORIA IX COPA DE CLUBES DE CASTILLA Y LEÓNBURGOSEL PLANTIOTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 14:30 h.
Comp: 15:00 h
SR
6/11/20226/11/20222ª JORNADA FASE CLASIFICATORIA IX COPA DE CLUBES DE CASTILLA Y LEÓNBENAVENTEP.M. BENAVENTETERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 9,00 h
Comp: 9.30 h
SR
6/11/20226/11/20222ª JORNADA FASE CLASIFICATORIA IX COPA DE CLUBES DE CASTILLA Y LEÓNSALAMANCALA ALAMEDILLATERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 09:30 h.
Comp: 10:15 h
SR
6/11/20226/11/20221ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN-PRE BENJAMÍNSALAMANCALA ALAMEDILLANACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 09:30 h.
Comp: 10:15 h
SSRR
6/11/20226/11/20222ª JORNADA FASE CLASIFICATORIA IX COPA DE CLUBES DE CASTILLA Y LEÓNSEGOVIAJOSE CARLOS CASADOTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 14.30 h.
Comp:15.00 h.
SR
6/11/20226/11/20221ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN-PRE BENJAMÍNSEGOVIAJOSE CARLOS CASADONACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 14.30 h.
Comp:15.00 h.
SSRR
6/11/20226/11/20222ª JORNADA FASE CLASIFICATORIA IX COPA DE CLUBES DE CASTILLA Y LEÓNÁVILAEL SEMINARIOTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 18:30 h.
Comp: 19:00 h
SR
12/11/202212/11/2022Campeonato de Castilla y León de Figuras Infantil y Rutinas Técnicas JuniorVALLADOLIDCEAR RÍO ESGUEVATERRITORIALINFANTIL
JUNIOR
ARTÍSTICA
13/11/202213/11/20224ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATVALLADOLIDCEAR RÍO ESGUEVATERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 8.30h.
Comp: 9.30h.
SR
18/11/202218/11/20223ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATVALLADOLIDRIBERA DE CASTILLATERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 20.00h.
Comp: 20.45h.
SR
18/11/202218/11/20222ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN-PRE BENJAMÍNVALLADOLIDRIBERA DE CASTILLANACIONAL
TERRITORIAL
BENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 20.00h.
Comp: 20.45h.
SSRR
19/11/202219/11/20223ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATBENAVENTEP.M. BENAVENTETERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 9,00 h
Comp: 9.30 h
SR
19/11/202219/11/20222ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN-PRE BENJAMÍNBENAVENTEP.M. BENAVENTENACIONAL
TERRITORIAL
ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 9,00 h
Comp: 9.30 h
SSRR
19/11/202219/11/20223ª JORNADA FASE CLASIFICATORIA IX COPA DE CLUBES DE CASTILLA Y LEÓNPALENCIACAMPOS GÓTICOSTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 19:45h.
Comp: 20:15 h
SR
19/11/202219/11/20223ª JORNADA FASE CLASIFICATORIA IX COPA DE CLUBES DE CASTILLA Y LEÓNBURGOSEL PLANTIOTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 14:30 h.
Comp: 15:00 h
SR
19/11/202219/11/20222ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN-PRE BENJAMÍNBURGOSEL PLANTIONACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 14:30 h.
Comp: 15:00 h
SSRR
19/11/202219/11/20223ª JORNADA FASE CLASIFICATORIA IX COPA DE CLUBES DE CASTILLA Y LEÓNSALAMANCALA ALAMEDILLATERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 20:15 h.
Comp: 20:45 h
SR
19/11/202219/11/20224ª JORNADA FASE CLASIFICATORIA IX COPA DE CLUBES DE CASTILLA Y LEÓNPONFERRADALA UNIVERSIDADTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 09:30 h.
Comp: 10:15 h
SR
19/11/202219/11/20222ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN-PRE BENJAMÍNPONFERRADALA UNIVERSIDADNACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 09:30 h.
Comp: 10:15 h
SSRR
19/11/202219/11/20223ª JORNADA FASE CLASIFICATORIA IX COPA DE CLUBES DE CASTILLA Y LEÓNPONFERRADAEL TOLARÍNTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 15:00 h.
Comp: 15:45 h
SR
19/11/202219/11/20223ª JORNADA FASE CLASIFICATORIA IX COPA DE CLUBES DE CASTILLA Y LEÓNSEGOVIAJOSE CARLOS CASADOTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 15:00 h.
Comp: 15:30 h
SR
19/11/202219/11/20223ª JORNADA FASE CLASIFICATORIA IX COPA DE CLUBES DE CASTILLA Y LEÓNZAMORALOS ALMENDROSTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 8,00 h
Comp: 8.40 h
SR
19/11/202219/11/20224ª JORNADA FASE CLASIFICATORIA IX COPA DE CLUBES DE CASTILLA Y LEÓNZAMORALOS ALMENDROSTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 16,00 h
Comp: 16.40 h
SR
19/11/202219/11/20222ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN-PRE BENJAMÍNZAMORALOS ALMENDROSNACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 16,00 h
Comp: 16.40 h
SSRR
19/11/202219/11/20223ª JORNADA FASE CLASIFICATORIA IX COPA DE CLUBES DE CASTILLA Y LEÓNÁVILAEL SEMINARIOTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 18:30 h.
Comp: 19:00 h
SR
19/11/202219/11/20222ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN-PRE BENJAMÍNÁVILAEL SEMINARIONACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 18:30 h.
Comp: 19:00 h
SSRR
20/11/202220/11/20222ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN-PRE BENJAMÍNSEGOVIAJOSE CARLOS CASADONACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 14:30 h.
Comp: 15:00 h
SSRR
20/11/202220/11/20224ª JORNADA FASE CLASIFICATORIA IX COPA DE CLUBES DE CASTILLA Y LEÓNSEGOVIAJOSE CARLOS CASADOTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 14:30 h.
Comp: 15:00 h
SR
20/11/202220/11/20222ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN-PRE BENJAMÍNPALENCIACAMPOS GÓTICOSNACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 09:00h.
Comp: 09:30 h
SSRR
20/11/202220/11/20224ª JORNADA FASE CLASIFICATORIA IX COPA DE CLUBES DE CASTILLA Y LEÓNPALENCIACAMPOS GÓTICOSTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 09:00h.
Comp: 09:30 h
SR
20/11/202220/11/20224ª JORNADA FASE CLASIFICATORIA IX COPA DE CLUBES DE CASTILLA Y LEÓNBURGOSEL PLANTIOTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 14:30 h.
Comp: 15:00 h
SR
20/11/202220/11/20224ª JORNADA FASE CLASIFICATORIA IX COPA DE CLUBES DE CASTILLA Y LEÓNSALAMANCALA ALAMEDILLATERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 9.30 h.
Compet: 10.15 h.
SR
20/11/202220/11/20222ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN-PRE BENJAMÍNSALAMANCALA ALAMEDILLANACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 9.30 h.
Compet: 10.15 h.
SSRR
20/11/202220/11/20224ª JORNADA FASE CLASIFICATORIA IX COPA DE CLUBES DE CASTILLA Y LEÓNBENAVENTEP.M. BENAVENTETERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 9,00 h
Comp: 9.30 h
SR
20/11/202220/11/20223ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN-PRE BENJAMÍNBENAVENTEP.M. BENAVENTENACIONAL
TERRITORIAL
ABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 9,00 h
Comp: 9.30 h
SSRR
20/11/202220/11/20224ª JORNADA FASE CLASIFICATORIA IX COPA DE CLUBES DE CASTILLA Y LEÓNÁVILAEL SEMINARIOTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 18:30 h.
Comp: 19:00 h
SR
26/11/202226/11/20221ª JORNADA LIGA TERRITORIAL INFANTILLEÓNLA PALOMERANACIONALINFANTILNATACIÓNCalent: 15:15h.
Comp: 16:15 h
S
26/11/202226/11/20222ª JORNADA LIGA NACIONAL ALEVÍNLEÓNLA PALOMERANACIONALALEVINNATACIÓNCalent: 15:15h.
Comp: 16:15 h
S
26/11/202226/11/20221ª JORNADA LIGA TERRITORIAL INFANTILPONFERRADALA UNIVERSIDADNACIONALINFANTILNATACIÓNCalent: 15:00 h.
Comp: 15:45 h
S
26/11/202226/11/20222ª JORNADA LIGA NACIONAL ALEVÍNPONFERRADALA UNIVERSIDADNACIONALALEVINNATACIÓNCalent: 15:00 h.
Comp: 15:45 h
S
26/11/202226/11/20221ª JORNADA LIGA TERRITORIAL INFANTILZAMORALOS ALMENDROSNACIONALINFANTILNATACIÓNCalent: 16,00 h
Comp: 16.45 h
S
26/11/202226/11/20222ª JORNADA LIGA NACIONAL ALEVÍNZAMORALOS ALMENDROSNACIONALALEVINNATACIÓNCalent: 16,00 h
Comp: 16.45 h
S
26/11/202227/11/2022CTO. ESPAÑA FIGURAS INFANTIL Y RUTINAS TÉCNICAS JUNIOR- NATACIÓN ARTÍSTICAMADRIDM-86NACIONALINFANTIL
JUNIOR
ARTÍSTICAWeb
26/11/202226/11/20223ª JORNADA FASE CLASIFICATORIA IX COPA DE CLUBES DE CASTILLA Y LEÓNSORIAPM. SORIATERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 16:00h.
Comp: 17:00 h
S
27/11/202227/11/20224ª JORNADA FASE CLASIFICATORIA IX COPA DE CLUBES DE CASTILLA Y LEÓNSORIAPM. SORIATERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent:09:00h.
Comp: 10:00 h
S
27/11/202227/11/20222ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN-PRE BENJAMÍNSORIAPM. SORIANACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent:09:00h.
Comp: 10:00 h
S
27/11/202227/11/20222ª JORNADA LIGA NACIONAL ALEVÍNVALLADOLIDCEAR RÍO ESGUEVANACIONALALEVÍNNATACIÓNCalent: 9.00h.
Comp: 9.50h.
S
27/11/202227/11/20221ª JORNADA LIGA TERRITORIAL INFANTILVALLADOLIDCEAR RÍO ESGUEVATERRITORIALINFANTILNATACIÓNCalent: 9.00h.
Comp: 9.50h.
S
3/12/20224/12/2022XXVIII COPA DE CLUBES DE NATACIÓN -2ª DIVISIÓN NACIONALVALLADOLIDCEAR RÍO ESGUEVANACIONALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNSM: 08:30/10:15 h
ST: 15:15/17:00
DM: 08:45/10:30h
DT: 15:00/16:45h
WebR
9/12/20229/12/2022XXIII TROFEO DE NATACIÓN «CIUDAD DE PONFERRADA»
II MEMORIAL MANUEL DOMINGO FRANCO GONZÁLEZ «LOLO»
PONFERRADALA UNIVERSIDADTERRITORIALTODASNATACIÓNCalent:15:15h.
Comp: 15:16 h
S
10/12/202210/12/20223ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN-PRE BENJAMÍNSORIAPM. SORIANACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent:09:00h.
Comp: 10:00 h
S
10/12/202210/12/20223ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN-PRE BENJAMÍNLEÓNLA PALOMERANACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 9:30h.
Comp: 10:30 h
SS
10/12/202210/12/20223ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN-PRE BENJAMÍNBURGOSEL PLANTIONACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 14:30 h.
Comp: 15:00 h
SS
10/12/202210/12/20223ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN-PRE BENJAMÍNVALLADOLIDCEAR RÍO ESGUEVANACIONAL
TERRITORIAL
BENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 16.15h.
Comp: 17.00h.
SS
11/12/202211/12/20223ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN-PRE BENJAMÍNSALAMANCALA ALAMEDILLANACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 10.00 h.
Compet: 10.30 h.
SS
11/12/202211/12/2022VIII FASE AUTONÓMICA LARGA DISTANCIA NATACION (CLASIFICATORIA RFEN) (P.25 m)VALLADOLIDCEAR RÍO ESGUEVANACIONALABSOLUTA
JUNIOR
NATACIÓNCalent: 8.00h.
Comp: 8.50h.
S
11/12/202211/12/2022VIII FASE AUTONÓMICA LARGA DISTANCIA NATACION – MASTER (CLASIFICATORIA RFEN) (P,25m)VALLADOLIDCEAR RÍO ESGUEVANACIONALMASTERMASTERCalent: 8.00h.
Comp: 8.50h.
S
15/12/202218/12/2022LXVI CTO. ESPAÑA ABSOLUTO INVIERNO P25 – ASTRALPOOLSABADELLCAN LLONGNACIONALABSOLUTANATACIÓN
17/12/202217/12/20223ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN-PRE BENJAMÍNPALENCIACAMPOS GÓTICOSNACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 19:45h.
Comp: 20:15 h
17/12/202217/12/20222ª JORNADA LIGA TERRITORIAL INFANTILLEÓNLA PALOMERANACIONALINFANTILNATACIÓNCalent: 15:15h.
Comp: 16:15 h
17/12/202217/12/20223ª JORNADA LIGA NACIONAL ALEVÍNLEÓNLA PALOMERANACIONALALEVINNATACIÓNCalent: 15:15h.
Comp: 16:15 h
17/12/202217/12/20222ª JORNADA LIGA TERRITORIAL INFANTILBURGOSEL PLANTIOTERRITORIALINFANTILNATACIÓNCalent: 14:30 h.
Comp: 15:00 h
17/12/202217/12/20223ª JORNADA LIGA NACIONAL ALEVÍNBURGOSEL PLANTIONACIONALALEVINNATACIÓNCalent: 14:30 h.
Comp: 15:00 h
17/12/202217/12/20223ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN-PRE BENJAMÍNZAMORALOS ALMENDROSNACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 16,00 h
Comp: 16.40 h
18/12/202218/12/20222ª JORNADA LIGA TERRITORIAL INFANTILPALENCIACAMPOS GÓTICOSNACIONALINFANTILNATACIÓNCalent: 09:00h.
Comp: 09:30 h
18/12/202218/12/20223ª JORNADA LIGA NACIONAL ALEVÍNPALENCIACAMPOS GÓTICOSNACIONALALEVINNATACIÓNCalent: 09:00h.
Comp: 09:30 h
18/12/202218/12/20222ª JORNADA LIGA TERRITORIAL INFANTILSALAMANCALA ALAMEDILLATERRITORIALINFANTILNATACIÓNCalent: 9.30 h.
Compet: 10.15 h.
18/12/202218/12/20223ª JORNADA LIGA NACIONAL ALEVÍNSALAMANCALA ALAMEDILLANACIONALALEVINNATACIÓNCalent: 9.30 h.
Compet: 10.15 h.
18/12/202218/12/20223ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN-PRE BENJAMÍNÁVILAEL SEMINARIONACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 19:00 h.
Comp: 19:30 h
14/01/202314/01/2023X OPEN CASTILLA Y LEÓN MASTER DE INVIERNOLEÓNLA PALOMERANACIONALMASTERMASTERSM: 09:00/10:00 h
ST: 15:00/16:00 h
15/01/202315/01/20235ª JORNADA FASE CLASIFICATORIA IX COPA DE CLUBES DE CASTILLA Y LEÓNPALENCIACAMPOS GÓTICOSTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 09:00h.
Comp: 09:30 h
15/01/202315/01/20231ª JORNADA CAMPEONATO C. y L. ALEVÍN – NADADOR COMPLETO PROMESASPALENCIACAMPOS GÓTICOSTERRITORIALALEVINNATACIÓNCalent: 09:00h.
Comp: 09:30 h
15/01/202315/01/2023IX COPA CASTILLA Y LEÓN WATERPOLO DE INVIERNOVALLADOLIDCEAR RÍO ESGUEVANACIONALWATERPOLOCalent: a determinar
Comp: a determinar
21/01/202321/01/20235ª JORNADA FASE CLASIFICATORIA IX COPA DE CLUBES DE CASTILLA Y LEÓNSORIAPM. SORIATERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent:09:00h.
Comp: 10:00 h
21/01/202321/01/20231ª JORNADA CAMPEONATO C. y L. ALEVÍN – NADADOR COMPLETO PROMESASSORIAPM. SORIATERRITORIALALEVINNATACIÓNCalent:09:00h.
Comp: 10:00 h
21/01/202321/01/20235ª JORNADA FASE CLASIFICATORIA IX COPA DE CLUBES DE CASTILLA Y LEÓNLEÓNLA PALOMERATERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 9:30h.
Comp: 10:30 h
21/01/202321/01/20231ª JORNADA CAMPEONATO C. y L. ALEVÍN – NADADOR COMPLETO PROMESASLEÓNLA PALOMERATERRITORIALALEVINNATACIÓNCalent: 9:30h.
Comp: 10:30 h
21/01/202321/01/20235ª JORNADA FASE CLASIFICATORIA IX COPA DE CLUBES DE CASTILLA Y LEÓNBURGOSEL PLANTIOTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 14:30 h.
Comp: 15:00 h
21/01/202321/01/20231ª JORNADA CAMPEONATO C. y L. ALEVÍN – NADADOR COMPLETO PROMESASBURGOSEL PLANTIOTERRITORIALALEVINNATACIÓNCalent: 14:30 h.
Comp: 15:00 h
21/01/202321/01/20231ª JORNADA CAMPEONATO C. y L. ALEVÍN – NADADOR COMPLETO PROMESASSALAMANCALA ALAMEDILLATERRITORIALALEVINNATACIÓNCalent: 20:15 h.
Comp: 20:45 h
21/01/202321/01/20235ª JORNADA FASE CLASIFICATORIA IX COPA DE CLUBES DE CASTILLA Y LEÓNPONFERRADALA UNIVERSIDADTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 09:30 h.
Comp: 10:15 h
21/01/202321/01/20231ª JORNADA CAMPEONATO C. y L. ALEVÍN – NADADOR COMPLETO PROMESASPONFERRADALA UNIVERSIDADTERRITORIALALEVINNATACIÓNCalent: 09:30 h.
Comp: 10:15 h
21/01/202321/01/20235ª JORNADA FASE CLASIFICATORIA IX COPA DE CLUBES DE CASTILLA Y LEÓNZAMORALOS ALMENDROSTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 8,00 h
Comp: 8.40 h
22/01/202322/01/20231ª JORNADA CAMPEONATO C. y L. ALEVÍN – NADADOR COMPLETO PROMESASZAMORALOS ALMENDROSTERRITORIALALEVINNATACIÓNCalent: 8,00 h
Comp: 8.40 h
21/01/202321/01/20235ª JORNADA FASE CLASIFICATORIA IX COPA DE CLUBES DE CASTILLA Y LEÓNSEGOVIAJOSE CARLOS CASADOTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 14:30 h.
Comp: 15:00 h
22/01/202322/01/20231ª JORNADA CAMPEONATO C. y L. ALEVÍN – NADADOR COMPLETO PROMESASSEGOVIAJOSE CARLOS CASADOTERRITORIALALEVINNATACIÓNCalent: 14:30 h.
Comp: 15:00 h
22/01/202322/01/20233ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN-PRE BENJAMÍNSEGOVIAEL CASINONACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 14:30 h.
Comp: 15:00 h
22/01/202322/01/20235ª JORNADA FASE CLASIFICATORIA IX COPA DE CLUBES DE CASTILLA Y LEÓNSALAMANCALA ALAMEDILLATERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 9.30 h.
Compet: 10.15 h.
22/01/202322/01/20235ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATVALLADOLIDCEAR RÍO ESGUEVATERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 8.30h.
Comp: 9.30h.
22/01/202322/01/20231ª JORNADA NADADOR COMPLETO PROMESASVALLADOLIDCEAR RÍO ESGUEVATERRITORIALALEVÍNNATACIÓNCalent: 8.30h.
Comp: 9.30h.
28/01/202329/01/2023CAMPEONATO CASTILLA Y LEÓN OPEN ALEVÍN DE INVIERNOLEÓNLA PALOMERANACIONALALEVÍNNATACIÓNSM: 09:00/10:00 h
ST: 16:00/17:00
DM: 09:00/10:00h
DT: 15:30/16:30h
28/01/202328/01/2023CAMPEONATO DE ESPAÑA DE LARGA DISTANCIAA DETERMINARA DETERMINARNACIONALSENIOR
JUNIOR
INFANTIL
AGUAS ABIERTAS
4/02/20235/02/2023CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEÓN INFANTIL DE INVIERNOVALLADOLIDCEAR RÍO ESGUEVATERRITORIALINFANTILNATACIÓNSM: 08:45/10:15 h
ST: 15:45/17:15
DM: 08:45/10:15h
DT: 15:45/17:15h
10/02/202312/02/2023XI CAMPEONATO DE ESPAÑA DE NATACIÓN FFTT
JUNIOR INFANTIL
A DETERMINARA DETERMINARNACIONALJUNIOR
INFANTIL
NATACIÓN
11/02/202312/02/20234ª LIGA NACIONAL ALEVINLEÓNLA PALOMERANACIONALALEVINNATACIÓN
11/02/202311/02/20234ª LIGA NACIONAL ALEVINBURGOSEL PLANTIONACIONALALEVINNATACIÓNCalent: 14::30 h.
Comp: 15:00 h
11/02/202312/02/20234ª LIGA NACIONAL ALEVINSEGOVIAJOSE CARLOS CASADONACIONALALEVINNATACIÓNCalent: 15:15 h.
Comp: 16:00 h
11/02/202311/02/20234ª LIGA NACIONAL ALEVINZAMORALOS ALMENDROSNACIONALALEVINNATACIÓNCalent:: 16,00 h Comp: 16.50 h
17/02/202317/02/20234ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN-PRE BENJAMÍNVALLADOLIDHUERTA DEL REYNACIONAL
TERRITORIAL
BENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 20.00h.
Comp: 20.45h.
18/02/202318/02/20234ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN/PRE-BENJAMÍNSORIAPM. SORIANACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent:09:00h.
Comp: 10:00 h
18/02/202318/02/20236ª JORNADA FASE CLASIFICATORIA IX COPA DE CLUBES DE CASTILLA Y LEÓNSORIAPM. SORIATERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent:09:00h.
Comp: 10:00 h
18/02/202318/02/20232ª JORNADA CAMPEONATO C. y L. ALEVÍN – NADADOR COMPLETO PROMESASSORIAPM. SORIATERRITORIALALEVINNATACIÓNCalent:09:00h.
Comp: 10:00 h
18/02/202318/02/20234ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN/PRE-BENJAMÍNLEÓNLA PALOMERANACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓN
18/02/202318/02/20236ª JORNADA FASE CLASIFICATORIA IX COPA DE CLUBES DE CASTILLA Y LEÓNLEÓNLA PALOMERATERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓN
18/02/202318/02/20232ª JORNADA CAMPEONATO C. y L. ALEVÍN – NADADOR COMPLETO PROMESASLEÓNLA PALOMERATERRITORIALALEVINNATACIÓN
18/02/202318/02/20234ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN/PRE-BENJAMÍNBURGOSEL PLANTIONACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 14::30 h.
Comp: 15:00 h
18/02/202318/02/20236ª JORNADA FASE CLASIFICATORIA IX COPA DE CLUBES DE CASTILLA Y LEÓNBURGOSEL PLANTIOTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 14::30 h.
Comp: 15:00 h
18/02/202318/02/20232ª JORNADA CAMPEONATO C. y L. ALEVÍN – NADADOR COMPLETO PROMESASBURGOSEL PLANTIOTERRITORIALALEVINNATACIÓNCalent: 14::30 h.
Comp: 15:00 h
18/02/202318/02/20236ª JORNADA FASE CLASIFICATORIA IX COPA DE CLUBES DE CASTILLA Y LEÓNSALAMANCALA ALAMEDILLATERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 20:15 h.
Comp: 20:45 h
18/02/202318/02/20234ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN/PRE-BENJAMÍNPONFERRADALA UNIVERSIDADNACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 09::30 h.
Comp: 10:15 h
18/02/202318/02/20236ª JORNADA FASE CLASIFICATORIA IX COPA DE CLUBES DE CASTILLA Y LEÓNPONFERRADALA UNIVERSIDADTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 09::30 h.
Comp: 10:15 h
18/02/202318/02/20232ª JORNADA CAMPEONATO C. y L. ALEVÍN – NADADOR COMPLETO PROMESASPONFERRADALA UNIVERSIDADTERRITORIALALEVINNATACIÓNCalent: 09::30 h.
Comp: 10:15 h
18/02/202318/02/20234ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN/PRE-BENJAMÍNSEGOVIAJOSE CARLOS CASADONACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 15:00 h.
Comp: 15:30 h
18/02/202318/02/20236ª JORNADA FASE CLASIFICATORIA IX COPA DE CLUBES DE CASTILLA Y LEÓNSEGOVIAJOSE CARLOS CASADOTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 15:00 h.
Comp: 15:30 h
18/02/202318/02/20232ª JORNADA CAMPEONATO C. y L. ALEVÍN – NADADOR COMPLETO PROMESASSEGOVIAJOSE CARLOS CASADOTERRITORIALALEVINNATACIÓNCalent: 15:00 h.
Comp: 15:30 h
18/02/202318/02/20236ª JORNADA FASE CLASIFICATORIA IX COPA DE CLUBES DE CASTILLA Y LEÓNZAMORALOS ALMENDROSTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent:: 8,00 h
Comp: 8.40 h
18/02/202318/02/20234ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN/PRE-BENJAMÍNZAMORALOS ALMENDROSNACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent:: 16,00 h Comp: 16.40 h
18/02/202318/02/20232ª JORNADA CAMPEONATO C. y L. ALEVÍN – NADADOR COMPLETO PROMESASZAMORALOS ALMENDROSTERRITORIALALEVINNATACIÓNCalent:: 16,00 h Comp: 16.40 h
19/02/202319/02/20234ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN/PRE-BENJAMÍNPALENCIACAMPOS GÓTICOSNACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 09::00h.
Comp: 09:30 h
19/02/202319/02/20236ª JORNADA FASE CLASIFICATORIA IX COPA DE CLUBES DE CASTILLA Y LEÓNPALENCIACAMPOS GÓTICOSTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 09::00h.
Comp: 09:30 h
19/02/202319/02/20232ª JORNADA CAMPEONATO C. y L. ALEVÍN – NADADOR COMPLETO PROMESASPALENCIACAMPOS GÓTICOSTERRITORIALALEVINNATACIÓNCalent: 09::00h.
Comp: 09:30 h
19/02/202319/02/20234ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN/PRE-BENJAMÍNSALAMANCALA ALAMEDILLANACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent:: 9.30 h.
Compet:: 10.15 h.
19/02/202319/02/20232ª JORNADA CAMPEONATO C. y L. ALEVÍN – NADADOR COMPLETO PROMESASSALAMANCALA ALAMEDILLATERRITORIALALEVINNATACIÓNCalent:: 9.30 h.
Compet:: 10.15 h.
19/02/202319/02/20236ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATVALLADOLIDCEAR RÍO ESGUEVATERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 8.30h.
Comp: 9.30h.
19/02/202319/02/20232ª JORNADA NADADOR COMPLETO PROMESASVALLADOLIDCEAR RÍO ESGUEVATERRITORIALALEVÍNNATACIÓNCalent: 8.30h.
Comp: 9.30h.
24/02/202326/02/2023IX Cto. DE ESPAÑA POR SS AA EDAD ESCOLAR (ALEVÍN) – CSDA DETERMINARA DETERMINARNACIONALALEVÍNNATACIÓN
2/03/20235/03/2023XXVIII CAMPEONATO DE ESPAÑA OPEN MASTER DE INVIERNOA DETERMINARA DETERMINARNACIONALMASTERNATACIÓN
4/03/20235/03/2023CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEÓN ABSOLUTO OPEN DE INVIERNOVALLADOLIDCEAR RÍO ESGUEVANACIONALABSOLUTANATACIÓNSM: 08:45/10:15 h
ST: 15:45/17:15
DM: 08:45/10:15h
DT: 15:45/17:15h
4/03/20235/03/2023CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEÓN JUNIOR DE INVIERNOVALLADOLIDCEAR RÍO ESGUEVATERRITORIALJUNIORNATACIÓNSM: 08:45/10:15 h
ST: 15:45/17:15
DM: 08:45/10:15h
DT: 15:45/17:15h
9/03/202312/03/2023XLII CTO. DE ESPAÑA INFANTIL DE INVIERNOA DETERMINARA DETERMINARNACIONALINFANTILNATACIÓN
18/03/202318/03/20233ª JORNADA LIGA TERRITORIAL INFANTILZAMORALOS ALMENDROSNACIONALINFANTILNATACIÓNCalent: 16,00 h
Comp: 16.50 h
18/03/202318/03/20235ª LIGA NACIONAL ALEVINZAMORALOS ALMENDROSNACIONALALEVINNATACIÓNCalent: 16,00 h
Comp: 16.50 h
18/03/202318/03/20238ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATVALLADOLIDCEAR RÍO ESGUEVATERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 15.00h.
Comp: 16.00h.
18/03/202318/03/20234ª JORNADA NADADOR COMPLETO PROMESASVALLADOLIDCEAR RÍO ESGUEVATERRITORIALALEVÍNNATACIÓNCalent: 15.00h.
Comp: 16.00h.
19/03/202319/03/20233ª JORNADA LIGA TERRITORIAL INFANTILPALENCIACAMPOS GÓTICOSNACIONALINFANTILNATACIÓNCalent: 09:00h.
Comp: 09:30 h
19/03/202319/03/20235ª LIGA NACIONAL ALEVINPALENCIACAMPOS GÓTICOSNACIONALALEVINNATACIÓNCalent: 09:00h.
Comp: 09:30 h
19/03/202319/03/20235ª JORNADA LIGA NACIONAL ALEVÍNVALLADOLIDCEAR RÍO ESGUEVANACIONALALEVÍNNATACIÓNCalent: 8.30h.
Comp: 9.20h.
19/03/202319/03/20234ª JORNADA LIGA TERRITORIAL INFANTILVALLADOLIDCEAR RÍO ESGUEVATERRITORIALINFANTILNATACIÓNCalent: 8.30h.
Comp: 9.20h.
24/03/202324/03/20235ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN-PRE BENJAMÍNVALLADOLIDHUERTA DEL REYNACIONAL
TERRITORIAL
BENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 20.00h.
Comp: 20.45h.
24/03/202326/03/2023CTO. ESPAÑA JUNIOR Y SENIOR DE INVIERNO – NAT. ART.A DETERMINARA DETERMINARNACIONALJUNIOR SENIORARTÍSTICA
25/03/202325/03/2023IV OPEN LA VENATORIA – NADADOR COMPLETOLEÓNLA PALOMERANACIONALSEGÚN NORMATIVANATACIÓNCalent: 8.30h.
Comp: 9.30h.
25/03/202325/03/2023X TROFEO MASTER LA VENATORIALEÓNLA PALOMERANACIONALMASTERNATACIÓNCalent: 15.30h.
Comp: 16.30h.
25/03/202325/03/20237ª JORNADA FASE CLASIFICATORIA IX COPA DE CLUBES DE CASTILLA Y LEÓNSORIAPM. SORIATERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent:09:00h.
Comp: 10:00 h
25/03/202325/03/20233ª JORNADA CAMPEONATO C. y L. ALEVÍN – NADADOR COMPLETO PROMESASSORIAPM. SORIATERRITORIALALEVINNATACIÓNCalent:09:00h.
Comp: 10:00 h
25/03/202325/03/20235ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN/PRE-BENJAMÍNSORIAPM. SORIANACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent:09:00h.
Comp: 10:00 h
25/03/202325/03/20237ª JORNADA FASE CLASIFICATORIA IX COPA DE CLUBES DE CASTILLA Y LEÓNLEÓNLA PALOMERATERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓN
25/03/202325/03/20233ª JORNADA CAMPEONATO C. y L. ALEVÍN – NADADOR COMPLETO PROMESASLEÓNLA PALOMERATERRITORIALALEVINNATACIÓN
25/03/202325/03/20235ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN/PRE-BENJAMÍNLEÓNLA PALOMERANACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓN
25/03/202325/03/20237ª JORNADA FASE CLASIFICATORIA IX COPA DE CLUBES DE CASTILLA Y LEÓNBURGOSEL PLANTIOTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 14:30 h.
Comp: 15:00 h
25/03/202325/03/20233ª JORNADA CAMPEONATO C. y L. ALEVÍN – NADADOR COMPLETO PROMESASBURGOSEL PLANTIOTERRITORIALALEVINNATACIÓNCalent: 14:30 h.
Comp: 15:00 h
25/03/202325/03/20235ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN/PRE-BENJAMÍNBURGOSEL PLANTIONACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 14:30 h.
Comp: 15:00 h
25/03/202325/03/20237ª JORNADA FASE CLASIFICATORIA IX COPA DE CLUBES DE CASTILLA Y LEÓNSALAMANCALA ALAMEDILLATERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 20:15 h.
Comp: 20:45 h
25/03/202325/03/20237ª JORNADA FASE CLASIFICATORIA IX COPA DE CLUBES DE CASTILLA Y LEÓNPONFERRADALA UNIVERSIDADTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 09:30 h.
Comp: 10:15 h
25/03/202325/03/20233ª JORNADA CAMPEONATO C. y L. ALEVÍN – NADADOR COMPLETO PROMESASPONFERRADALA UNIVERSIDADTERRITORIALALEVINNATACIÓNCalent: 09:30 h.
Comp: 10:15 h
25/03/202325/03/20235ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN/PRE-BENJAMÍNPONFERRADALA UNIVERSIDADNACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 09:30 h.
Comp: 10:15 h
25/03/202325/03/20237ª JORNADA FASE CLASIFICATORIA IX COPA DE CLUBES DE CASTILLA Y LEÓNSEGOVIAJOSE CARLOS CASADOTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 15:00 h.
Comp: 15:30 h
25/03/202325/03/20233ª JORNADA CAMPEONATO C. y L. ALEVÍN – NADADOR COMPLETO PROMESASSEGOVIAEL CASINOTERRITORIALALEVINNATACIÓNCalent: 15:00 h.
Comp: 15:30 h
25/03/202325/03/20235ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN/PRE-BENJAMÍNSEGOVIAEL CASINONACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 15:00 h.
Comp: 15:30 h
25/03/202325/03/20237ª JORNADA FASE CLASIFICATORIA IX COPA DE CLUBES DE CASTILLA Y LEÓNZAMORALOS ALMENDROSTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 8,00 h
Comp: 8.40 h
25/03/202325/03/20233ª JORNADA CAMPEONATO C. y L. ALEVÍN – NADADOR COMPLETO PROMESASZAMORALOS ALMENDROSTERRITORIALALEVINNATACIÓNCalent: 16,00 h
Comp: 16.40 h
25/03/202325/03/20235ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN/PRE-BENJAMÍNZAMORALOS ALMENDROSNACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 16,00 h
Comp: 16.40 h
26/03/202326/03/20237ª JORNADA FASE CLASIFICATORIA IX COPA DE CLUBES DE CASTILLA Y LEÓNPALENCIACAMPOS GÓTICOSTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 09:00h.
Comp: 09:30 h
26/03/202326/03/20233ª JORNADA CAMPEONATO C. y L. ALEVÍN – NADADOR COMPLETO PROMESASPALENCIACAMPOS GÓTICOSTERRITORIALALEVINNATACIÓNCalent: 09:00h.
Comp: 09:30 h
26/03/202326/03/20235ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN/PRE-BENJAMÍNPALENCIACAMPOS GÓTICOSNACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 09:00h.
Comp: 09:30 h
26/03/202326/03/20233ª JORNADA CAMPEONATO C. y L. ALEVÍN – NADADOR COMPLETO PROMESASSALAMANCALA ALAMEDILLATERRITORIALALEVINNATACIÓNCalent: 9.30 h.
Compet: 10.15 h.
26/03/202326/03/20235ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN/PRE-BENJAMÍNSALAMANCALA ALAMEDILLANACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 9.30 h.
Compet: 10.15 h.
29/03/20232/04/2023XXIII CTO. DE ESPAÑA ABSOLUTO «OPEN» ASTRALPOOL
XXXCIV CTO. DE ESPAÑA JUNIOR DE INVIERNO
A DETERMINARA DETERMINARNACIONALABSOLUTA
JUNIOR
NATACIÓN
29/03/20232/04/2023XXIII CTO. DE ESPAÑA ABSOLUTO «OPEN» ASTRALPOOL
XXXCIV CTO. DE ESPAÑA JUNIOR DE INVIERNO
A DETERMINARA DETERMINARNACIONALABSOLUTA
JUNIOR
NATACIÓN
15/04/202315/04/20238ª JORNADA FASE CLASIFICATORIA IX COPA DE CLUBES DE CASTILLA Y LEÓNSORIAPM. SORIATERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent:09:00h.
Comp: 10:00 h
15/04/202315/04/20234ª JORNADA CAMPEONATO C. y L. ALEVÍN – NADADOR COMPLETO PROMESASSORIAPM. SORIATERRITORIALALEVINNATACIÓNCalent:09:00h.
Comp: 10:00 h
15/04/202315/04/20238ª JORNADA FASE CLASIFICATORIA IX COPA DE CLUBES DE CASTILLA Y LEÓNLEÓNLA PALOMERATERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓN
15/04/202315/04/20234ª JORNADA CAMPEONATO C. y L. ALEVÍN – NADADOR COMPLETO PROMESASLEÓNLA PALOMERATERRITORIALALEVINNATACIÓN
15/04/202315/04/20238ª JORNADA FASE CLASIFICATORIA IX COPA DE CLUBES DE CASTILLA Y LEÓNBURGOSEL PLANTIOTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 14:30 h.
Comp: 15:00 h
15/04/202315/04/20234ª JORNADA CAMPEONATO C. y L. ALEVÍN – NADADOR COMPLETO PROMESASBURGOSEL PLANTIOTERRITORIALALEVINNATACIÓNCalent: 14:30 h.
Comp: 15:00 h
15/04/202315/04/20234ª JORNADA CAMPEONATO C. y L. ALEVÍN – NADADOR COMPLETO PROMESASSALAMANCALA ALAMEDILLATERRITORIALALEVINNATACIÓNCalent: 20:15 h.
Comp: 20:45 h
15/04/202315/04/20238ª JORNADA FASE CLASIFICATORIA IX COPA DE CLUBES DE CASTILLA Y LEÓNPONFERRADALA UNIVERSIDADTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 09:30 h.
Comp: 10:15 h
15/04/202315/04/20234ª JORNADA CAMPEONATO C. y L. ALEVÍN – NADADOR COMPLETO PROMESASPONFERRADALA UNIVERSIDADTERRITORIALALEVINNATACIÓNCalent: 09:30 h.
Comp: 10:15 h
15/04/202315/04/20238ª JORNADA FASE CLASIFICATORIA IX COPA DE CLUBES DE CASTILLA Y LEÓNSEGOVIAJOSE CARLOS CASADOTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 15:00 h.
Comp: 15:30 h
15/04/202315/04/20234ª JORNADA CAMPEONATO C. y L. ALEVÍN – NADADOR COMPLETO PROMESASSEGOVIAJOSE CARLOS CASADOTERRITORIALALEVINNATACIÓNCalent: 15:00 h.
Comp: 15:30 h
15/04/202315/04/20238ª JORNADA FASE CLASIFICATORIA IX COPA DE CLUBES DE CASTILLA Y LEÓNZAMORALOS ALMENDROSTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 8:00 h
Comp: 8:40 h
15/04/202315/04/20234ª JORNADA CAMPEONATO C. y L. ALEVÍN – NADADOR COMPLETO PROMESASZAMORALOS ALMENDROSTERRITORIALALEVINNATACIÓNCalent: 8:00 h
Comp: 8:40 h
16/04/202316/04/20238ª JORNADA FASE CLASIFICATORIA IX COPA DE CLUBES DE CASTILLA Y LEÓNPALENCIACAMPOS GÓTICOSTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 09:00h.
Comp: 09:30 h
16/04/202316/04/20234ª JORNADA CAMPEONATO C. y L. ALEVÍN – NADADOR COMPLETO PROMESASPALENCIACAMPOS GÓTICOSTERRITORIALALEVINNATACIÓNCalent: 09:00h.
Comp: 09:30 h
16/04/202316/04/20238ª JORNADA FASE CLASIFICATORIA IX COPA DE CLUBES DE CASTILLA Y LEÓNSALAMANCALA ALAMEDILLATERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 9.30 h.
Compet: 10.15 h.
16/04/202316/04/20237ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATVALLADOLIDCEAR RÍO ESGUEVATERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 8.30h.
Comp: 9.30h.
16/04/202316/04/20233ª JORNADA NADADOR COMPLETO PROMESASVALLADOLIDCEAR RÍO ESGUEVATERRITORIALALEVÍNNATACIÓNCalent: 8.30h.
Comp: 9.30h.
21/04/202323/04/2023CAMPEONATO DE ESPAÑA MASTER DE FONDOA DETERMINARA DETERMINARNACIONALMASTERNATACIÓN
12/05/202312/05/20236ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN-PRE BENJAMÍNVALLADOLIDHUERTA DEL REYNACIONAL
TERRITORIAL
BENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 20.00h.
Comp: 20.45h.
13/05/202313/05/20236ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN/PRE-BENJAMÍNSORIAPM. SORIANACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent:09:00h.
Comp: 10:00 h
13/05/202313/05/20236ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN/PRE-BENJAMÍNPALENCIACAMPOS GÓTICOSNACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 19::45h.
Comp: 20:15 h
13/05/202314/05/20236ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN/PRE-BENJAMÍNLEÓNLA PALOMERANACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓN
13/05/202313/05/20236ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN/PRE-BENJAMÍNBURGOSEL PLANTIONACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 14::30 h.
Comp: 15:00 h
13/05/202314/05/20236ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN/PRE-BENJAMÍNPONFERRADALA UNIVERSIDADNACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 09::30 h.
Comp: 10:15 h
13/05/202314/05/20234ª JORNADA LIGA TERRITORIAL INFANTILSEGOVIAJOSE CARLOS CASADONACIONALINFANTILNATACIÓNCalent: 15:15 h.
Comp: 16:00 h
13/05/202314/05/20236ª LIGA NACIONAL ALEVINSEGOVIAJOSE CARLOS CASADONACIONALALEVINNATACIÓNCalent: 15:15 h.
Comp: 16:00 h
13/05/202314/05/20236ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN/PRE-BENJAMÍNSEGOVIAEL CASINONACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 15:30 h. Comp: 16.00 h
13/05/202313/05/20236ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN/PRE-BENJAMÍNZAMORALOS ALMENDROSNACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent:: 9,00 h Comp: 9.40 h
14/05/202314/05/20234ª JORNADA LIGA TERRITORIAL INFANTILPALENCIACAMPOS GÓTICOSNACIONALINFANTILNATACIÓNCalent: 09::00h.
Comp: 09:30 h
14/05/202314/05/20236ª LIGA NACIONAL ALEVINPALENCIACAMPOS GÓTICOSNACIONALALEVINNATACIÓNCalent: 09::00h.
Comp: 09:30 h
14/05/202314/05/20236ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN/PRE-BENJAMÍNSALAMANCALA ALAMEDILLANACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent::10.00 h.
Compet:: 10.30 h.
14/05/202314/05/20236ª JORNADA LIGA NACIONAL ALEVÍNVALLADOLIDCEAR RÍO ESGUEVANACIONALALEVÍNNATACIÓNCalent: 8.30h.
Comp: 9.20h.
14/05/202314/05/20235ª JORNADA LIGA TERRITORIAL INFANTILVALLADOLIDCEAR RÍO ESGUEVATERRITORIALINFANTILNATACIÓNCalent: 8.30h.
Comp: 9.20h.
19/05/202321/05/2023XXV CAMPEONATO DE ESPAÑA DE AGUAS ABIERTAS OPENA DETERMINARA DETERMINARNACIONALSENIOR
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓN
19/05/202321/05/2023XIII CAMPEONATO DE ESPAÑA “OPEN” MASTER DE AGUAS ABIERTASA DETERMINARA DETERMINARNACIONALMASTERMASTER
21/05/202321/05/2023CAMPEONATO CASTILLA Y LÉON ALEVÍN
FASE FINAL NADADOR COMPLETO PROMESAS
VALLADOLIDCEAR RÍO ESGUEVATERRITORIALALEVÍNNATACIÓNSM: 8.00h. -9.00h.
27/05/202328/05/2023IX COPA DE CASTILLA Y LEÓN DE CLUBESVALLADOLIDCEAR RÍO ESGUEVATERRITORIALABSOLUTANATACIÓNSM: 08:45/10:15 h
ST: 15:45/17:15
DM: 08:45/10:15h
DT: 15:45/17:15h
3/06/20233/06/2023IX COPA CASTILLA Y LEÓN WATERPOLO DE VERANOVALLADOLIDCEAR RÍO ESGUEVANACIONALWATERPOLOCalent: a determinar
Comp: a determinar
4/06/20234/06/2023X OPEN CASTILLA Y LEÓN MASTER DE VERANOVALLADOLIDCEAR RÍO ESGUEVANACIONALMASTERNATACIÓNSM: a determinar
ST: a determinar
DM: a determinar
DT: a determinar
10/06/202310/06/2023VII CAMPEONATO CASTILLA Y LEÓN BENJAMIN DE VERANOA DETERMINARA DETERMINARTERRITORIALBENJAMÍNNATACIÓN
17/06/202318/06/2023CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEÓN ALEVÍN DE VERANOVALLADOLIDCEAR RÍO ESGUEVATERRITORIALALEVÍNNATACIÓNSM: 09:15 h. / 10:30 h.
ST: 15.00 h/ 16.15 h.
DM:9:00 h. / 10.15 h.
DT: 15.00 h. / 16.15 h.
24/06/202325/06/2023CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEÓN INFANTIL DE VERANOVALLADOLIDCEAR RÍO ESGUEVATERRITORIALINFANTILNATACIÓNSM: 08:30 / 10:15
ST: 15.00 h/ 16.45 h.
DM:8:15 h. / 10:00 h.
DT: 15.15 h. / 17.00 h.
1/07/20232/07/2023CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL DE VERANO – PRIMERA DIVA DETERMINARA DETERMINARNACIONALINFANTILARTÍSTICA
1/07/20232/07/2023CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEÓN ABSOLUTO OPEN DE VERANOVALLADOLIDCEAR RÍO ESGUEVANACIONALABSOLUTANATACIÓNSM: 08:30 / 10:15
ST: 15.00 h/ 16.45 h.
DM:8:15 h. / 10:00 h.
DT: 15.15 h. / 17.00 h.
1/07/20232/07/2023CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEÓN JUNIOR DE VERANOVALLADOLIDCEAR RÍO ESGUEVATERRITORIALJUNIORNATACIÓNSM: 08:30 / 10:15
ST: 15.00 h/ 16.45 h.
DM:8:15 h. / 10:00 h.
DT: 15.15 h. / 17.00 h.
6/07/20239/07/2023CAMPEONATO ESPAÑA ALEVÍN PROMOCIÓN
INFANTIL 2ª DIVISIÓN DE VERANO
A DETERMINARA DETERMINARNACIONALALEVÍNARTÍSTICA
6/07/20239/07/2023XXXIII CAMPEONATO DE ESPAÑA OPEN MASTER DE VERANOA DETERMINARA DETERMINARNACIONALMASTERNATACIÓN
13/07/202316/07/2023CAMPEONATO DE ESPAÑA ALEVÍN DE VERANOA DETERMINARA DETERMINARNACIONALALEVÍNNATACIÓN
13/07/202316/07/2023IX CAMPEONATO DE ESPAÑA ALEVÍN, JÚNIOR DE VERANOA DETERMINARA DETERMINARNACIONALALEVÍN
JUNIOR
ARTÍSTICA
20/07/202323/07/2023CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL DE VERANOA DETERMINARA DETERMINARNACIONALINFANTILNATACIÓN
25/07/202329/07/2023CX CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO «OPEN DE VERANO
XLIV CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR DE VERANO P50
A DETERMINARA DETERMINARNACIONALABSOLUTO
JUNIOR
NATACIÓN