Resultados Temporada 2018-2019

Resultados Temporada 2019-2020

Resultados Temporada 2020-2021

16/10/202116/10/20211ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN-PRE BENJAMÍNPALENCIACAMPOS GÓTICOSNACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 20::00h.
Comp: 20:30 h
SSRR
22/10/202122/10/20211ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN-PRE BENJAMÍNSORIAP.M. SORIANACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 17::00h.
Comp: 17:30 h
SR
22/10/202122/10/20211ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATSORIAP.M. SORIATERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 17::00h.
Comp: 17:30 h
SR
23/10/202123/10/20212ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATSORIAP.M. SORIATERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 10::00h.
Comp: 10:30 h
SR
23/10/202123/10/20211ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATPONFERRADALA UNIVERSIDADTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 09::30 h.
Comp: 10:15 h
SR
23/10/202123/10/20212ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATPONFERRADALA UNIVERSIDADTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 15::00 h.
Comp: 15:45 h
SR
23/10/202123/10/20211ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATZAMORALOS ALMENDROSTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 08::10 h.
Comp: 08:50 h
SR
23/10/202123/10/20211ª J. LIGA NACIONAL ALEVÍNZAMORALOS ALMENDROSNACIONALALEVÍNNATACIÓNCalent: 08::10 h.
Comp: 08:50 h
SR
23/10/202123/10/20212ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATZAMORALOS ALMENDROSTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 16::10 h.
Comp: 16:50 h
SR
23/10/202123/10/20211ª J. LIGA NACIONAL BENJAMÍN-PRE-BENJAMÍNZAMORALOS ALMENDROSNACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 16::10 h.
Comp: 16:50 h
SSRR
23/10/202123/10/20211ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATPALENCIACAMPOS GÓTICOSTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 20::00h.
Comp: 20:30 h
SR
23/10/202123/10/20211ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATBURGOSEL PLANTÍOTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 14::30 h.
Comp: 15:00 h
SR
23/10/202123/10/20211ª JORNADA LIGA NACIONAL ALEVÍNBURGOSEL PLANTÍONACIONALALEVÍNNATACIÓNCalent: 14::30 h.
Comp: 15:00 h
SR
23/10/202123/10/20211ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN-PRE BENJAMÍNBURGOSEL PLANTÍONACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 14::30 h.
Comp: 15:00 h
SSRR
23/10/202123/10/20211ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATSEGOVIAJOSE CARLOS CASADOTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 15:00 h.
Comp: 15:30 h
SR
24/10/202124/10/20211ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATÁVILAEL SEMINARIOTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 09:30 h.
Comp: 10:00 h
SR
24/10/202124/10/20211ª J. LIGA NACIONAL ALEVÍNÁVILAEL SEMINARIONACIONALALEVÍNNATACIÓNCalent: 09:30 h.
Comp: 10:00 h
SR
24/10/202124/10/20212ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATÁVILAEL SEMINARIOTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 16:30 h.
Comp: 17:00 h
SR
24/10/202124/10/20211ª J. LIGA NACIONAL BENJAMÍN-PRE-BENJAMÍNÁVILAEL SEMINARIONACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 16:30 h.
Comp: 17:00 h
SSRR
24/10/202124/10/20212ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATSEGOVIAJOSE CARLOS CASADOTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 16:45 h.
Comp:17:15 h
SR
24/10/202124/10/20212ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATVALLADOLIDHUERTA DEL REYTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 09:00 h.
Comp: 09:50 h
SR
24/10/202124/10/20211ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN-PRE BENJAMÍNVALLADOLIDHUERTA DEL REYNACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 09:00 h.
Comp: 09:50 h
SSRR
24/10/202124/10/20212ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATBURGOSEL PLANTÍOTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 14::30 h.
Comp: 15:00 h
SR
24/10/202124/10/20212ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATPALENCIACAMPOS GÓTICOSTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 09::00h.
Comp: 09:30 h
SR
24/10/202124/10/20211ª JORNADA LIGA NACIONAL ALEVÍNPALENCIACAMPOS GÓTICOSNACIONALALEVÍNNATACIÓNCalent: 09::00h.
Comp: 09:30 h
SR
29/10/202129/10/20213ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATSORIAP.M. SORIATERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 17::00h.
Comp: 17:30 h
SR
29/10/202129/10/20212ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN-PRE BENJMÍNSORIAP.M. SORIANACIONALBENJAMÍNNATACIÓNCalent: 17::00h.
Comp: 17:30 h
SR
30/10/202130/10/20214ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATSORIAP.M. SORIATERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 10::00h.
Comp: 10:30 h
SR
30/10/202130/10/20211ª JORNADA LIGA NACIONAL ALEVÍNPONFERRADALA UNIVERSIDADNACIONALALEVÍNNATACIÓNCalent: 09::30 h.
Comp: 10:15 h
SR
30/10/202130/10/20211ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN-PRE BENJAMÍNPONFERRADALA UNIVERSIDADNACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 09::30 h.
Comp: 10:15 h
SSRR
30/10/202130/10/20211ª J. LIGA NACIONAL ALEVÍNSEGOVIAJOSE CARLOS CASADONACIONALALEVÍNNATACIÓNCalent: 15:00 h.
Comp: 15:30 h
SR
30/10/202130/10/20211ª J. LIGA NACIONAL BENJAMÍN-PRE-BENJAMÍNSEGOVIAJOSE CARLOS CASADONACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 15:00 h.
Comp: 15:30 h
SSRR
31/10/202131/10/20211ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATLEÓNLA PALOMERATERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 08:15 h.
Comp: 09:00 h
SR
31/10/202131/10/20211ª J. LIGA NACIONAL ALEVÍNLEÓNLA PALOMERANACIONALALEVÍNNATACIÓNCalent: 08:15 h.
Comp: 09:00 h
SR
31/10/202131/10/20212ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATLEÓNLA PALOMERATERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 16:15 h.
Comp: 17:00 h
SR
31/10/202131/10/20211ª J. LIGA NACIONAL BENJAMÍN-PRE-BENJAMÍNLEÓNLA PALOMERANACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 16:15 h.
Comp: 17:00 h
SSRR
31/10/202131/10/20211ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATVALLADOLIDRIO ESGUEVATERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 09:00 h.
Comp: 09:50 h
SR
31/10/202131/10/20211ª JORNADA LIGA NACIONAL ALEVÍNVALLADOLIDRIO ESGUEVANACIONALALEVÍNNATACIÓNCalent: 09:00 h.
Comp: 09:50 h
SR
5/11/20215/11/20211ª JORNADA LIGA TERRITORIAL INFANTILSORIAP.M. SORIATERRITORIALINFANTILNATACIÓNCalent: 17::00h.
Comp: 17:30 h
SR
5/11/20215/11/20213ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN-PRE BENJAMÍNSORIAP.M. SORIANACIONALBENJAMÍNNATACIÓNCalent: 17::00h.
Comp: 17:30 h
SR
6/11/20216/11/20213ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATÁVILAEL SEMINARIOTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 18:30 h.
Comp: 19:00 h
SR
6/11/20216/11/20211ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATBENAVENTEP.MUNICIPAL BENAVENTETERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNSR
6/11/20216/11/20211ª J. LIGA NACIONAL ALEVÍNBENAVENTEP.MUNICIPAL BENAVENTENACIONALALEVÍNNATACIÓNSR
6/11/20216/11/20213ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATPONFERRADALA UNIVERSIDADTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 09::30 h.
Comp: 10:15 h
SR
6/11/20216/11/20214ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATPONFERRADALA UNIVERSIDADTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 15::00 h.
Comp: 15:45 h
SR
6/11/20216/11/20213ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATZAMORALOS ALMENDROSTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 08::10 h.
Comp: 08:50 h
SR
6/11/20216/11/20214ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATZAMORALOS ALMENDROSTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 16::10 h.
Comp: 16:50 h
SR
6/11/20216/11/20212ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN/PRE-BENJAMÍNZAMORALOS ALMENDROSNACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 16::10 h.
Comp: 16:50 h
SSRR
6/11/20216/11/20211ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATSALAMANCALA ALAMEDILLATERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 20:15 h.
Comp: 20:45 h
SR
6/11/20216/11/20213ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATSEGOVIAJOSE CARLOS CASADOTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 15:00 h.
Comp: 15:30 h
SR
6/11/20216/11/20212ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN/PRE-BENJAMÍNSEGOVIAJOSE CARLOS CASADONACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 15:00 h.
Comp: 15:30 h
SSRR
6/11/20216/11/20213ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATVALLADOLIDBENITO SANZ DE LA RICATERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 15:45 h.
Comp: 16:35 h
SR
6/11/20216/11/20213ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATPALENCIACAMPOS GÓTICOSTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 20::00h.
Comp: 20:30 h
SR
6/11/20216/11/20213ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATBURGOSEL PLANTÍOTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 14::30 h.
Comp: 15:00 h
SR
7/11/20217/11/20214ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATÁVILAEL SEMINARIOTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 18:30 h.
Comp: 19:00 h
SR
7/11/20217/11/20212ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN/PRE-BENJAMÍNÁVILAEL SEMINARIONACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 18:30 h.
Comp: 19:00 h
SSRR
7/11/20217/11/20212ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATBENAVENTEP.MUNICIPAL BENAVENTETERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNSR
7/11/20217/11/20211ª J. LIGA NACIONAL BENJAMÍN-PRE-BENJAMÍNBENAVENTEP.MUNICIPAL BENAVENTENACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNSSRR
7/11/20217/11/20211ª J. LIGA NACIONAL ALEVÍNSALAMANCALA ALAMEDILLANACIONALALEVÍNNATACIÓNCalent: 09:45 h.
Comp: 10:15 h
SR
7/11/20217/11/20212ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATSALAMANCALA ALAMEDILLATERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 09:45 h.
Comp: 10:15 h
SR
7/11/20217/11/20214ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATSEGOVIAJOSE CARLOS CASADOTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 15:00 h.
Comp: 15:30 h
SR
7/11/20217/11/20214ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATVALLADOLIDRIBERA DE CASTILLATERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 09:00 h.
Comp: 09:50 h
SR
7/11/20217/11/20214ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATPALENCIACAMPOS GÓTICOSTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 09::00h.
Comp: 09:30 h
SR
7/11/20217/11/20214ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATBURGOSEL PLANTÍOTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 14::30 h.
Comp: 15:00 h
SR
12/11/202112/11/20212ª JORNADA LIGA TERRITORIAL INFANTILSORIAP.M. SORIATERRITORIALINFANTILNATACIÓNCalent: 17::00h.
Comp: 17:30 h
SR
13/11/202113/11/20213ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATBENAVENTEP.MUNICIPAL BENAVENTETERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNSR
13/11/202113/11/20212ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN/PRE-BENJAMÍNBENAVENTEP.MUNICIPAL BENAVENTENACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNSSRR
13/11/202113/11/20211ª JORNADA LIGA TERRITORIAL INFANTILPONFERRADALA UNIVERSIDADTERRITORIALINFANTILNATACIÓNCalent: 09::30 h.
Comp: 10:15 h
SR
13/11/202113/11/20212ª JORNADA LIGA NACIONAL ALEVÍNPONFERRADALA UNIVERSIDADNACIONALALEVÍNNATACIÓNCalent: 09::30 h.
Comp: 10:15 h
SR
13/11/202113/11/20212ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN-PRE BENJMÍNPONFERRADALA UNIVERSIDADNACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 09::30 h.
Comp: 10:15 h
SSRR
13/11/202113/11/20211ª JORNADA LIGA TERRITORIAL INFANTILZAMORALOS ALMENDROSTERRITORIALINFANTILNATACIÓNCalent: 16::00 h.
Comp: 16:50 h
SR
13/11/202113/11/20212ª JORNADA LIGA NACIONAL ALEVÍNZAMORALOS ALMENDROSNACIONALALEVÍNNATACIÓNCalent: 16::00 h.
Comp: 16:50 h
SR
13/11/202113/11/20213ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATSALAMANCALA ALAMEDILLATERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 20:15 h.
Comp: 20:45 h
SR
13/11/202113/11/20212ª JORNADA LIGA NACIONAL ALEVÍNSEGOVIAJOSE CARLOS CASADONACIONALALEVÍNNATACIÓNCalent: 15:00 h.
Comp: 15:30 h
SR
13/11/202113/11/20211ª JORNADA LIGA TERRITORIAL INFANTILSEGOVIAJOSE CARLOS CASADOTERRITORIALINFANTILNATACIÓNCalent: 15:00 h.
Comp: 15:30 h
SR
13/11/202113/11/20211ª JORNADA LIGA TERRITORIAL INFANTILBURGOSEL PLANTÍOTERRITORIALINFANTILNATACIÓNCalent: 14::30 h.
Comp: 15:00 h
SR
13/11/202113/11/20212ª JORNADA LIGA NACIONAL ALEVÍNBURGOSEL PLANTÍONACIONALALEVÍNNATACIÓNCalent: 14::30 h.
Comp: 15:00 h
SR
13/11/202113/11/20212ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN-PRE BENJAMÍNBURGOSEL PLANTÍONACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 14::30 h.
Comp: 15:00 h
SSRR
13/11/202113/11/20212ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN-PRE BENJAMÍNPALENCIACAMPOS GÓTICOSNACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 20::00h.
Comp: 20:30 h
SSRR
14/11/202114/11/20211ª JORNADA LIGA TERRITORIAL INFANTILÁVILAEL SEMINARIOTERRITORIALINFANTILNATACIÓNCalent: 18:30 h.
Comp: 19:00 h
SR
14/11/202114/11/20212ª JORNADA LIGA NACIONAL ALEVÍNÁVILAEL SEMINARIONACIONALALEVÍNNATACIÓNCalent: 18:30 h.
Comp: 19:00 h
SR
14/11/202114/11/20212ª JORNADA LIGA NACIONAL ALEVÍNBENAVENTEP.MUNICIPAL BENAVENTENACIONALALEVÍNNATACIÓNSR
14/11/202114/11/20211ª JORNADA LIGA TERRITORIAL INFANTILBENAVENTEP.MUNICIPAL BENAVENTETERRITORIALINFANTILNATACIÓN
14/11/202114/11/20214ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATBENAVENTEP.MUNICIPAL BENAVENTETERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNSR
14/11/202114/11/20213ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATLEÓNLA PALOMERATERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 08:15 h.
Comp: 09:00 h
SR
14/11/202114/11/20212ª JORNADA LIGA NACIONAL ALEVÍNLEÓNLA PALOMERANACIONALALEVÍNNATACIÓNCalent: 08:15 h.
Comp: 09:00 h
SR
14/11/202114/11/20212ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN/PRE-BENJAMÍNLEÓNLA PALOMERANACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 16:15 h.
Comp: 17:00 h
SSRR
14/11/202114/11/20214ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATLEÓNLA PALOMERATERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 16:15 h.
Comp: 17:00 h
SR
14/11/202114/11/20214ª J. COPA INVIERNO CLUBES-F.CLASIFICATSALAMANCALA ALAMEDILLATERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNCalent: 09:45 h.
Comp: 10:15 h
SR
14/11/202114/11/20211ª J. LIGA NACIONAL BENJAMÍN-PRE-BENJAMÍNSALAMANCALA ALAMEDILLANACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 09:45 h.
Comp: 10:15 h
SSRR
14/11/202114/11/20211ª JORNADA LIGA TERRITORIAL INFANTILVALLADOLIDBENIO SANZ DE LA RICATERRITORIALINFANTILNATACIÓNCalent: 09:00 h.
Comp: 09:50 h
SR
14/11/202114/11/20212ª JORNADA LIGA NACIONAL ALEVÍNVALLADOLIDBENITO SANZ DE LA RICANACIONALALEVÍNNATACIÓNCalent: 09:00 h.
Comp: 09:50 h
SR
14/11/202114/11/20212ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN-PRE BENJMÍNVALLADOLIDBENITO SANZ DE LA RICANACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 09:00 h.
Comp: 09:50 h
SSRR
14/11/202114/11/20211ª JORNADA LIGA TERRITORIAL INFANTILPALENCIACAMPOS GÓTICOSTERRITORIALINFANTILNATACIÓNCalent: 09::00h.
Comp: 09:30 h
SR
14/11/202114/11/20212ª JORNADA LIGA NACIONAL ALEVÍNPALENCIACAMPOS GÓTICOSNACIONALALEVÍNNATACIÓNCalent: 09::00h.
Comp: 09:30 h
SR
20/11/202120/11/20211ª JORNADA LIGA TERRITORIAL INFANTILSALAMANCALA ALAMEDILLATERRITORIALINFANTILNATACIÓNCalent: 20:15 h.
Comp: 20:45 h
S
21/11/202121/11/20212ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN/PRE-BENJAMÍNSALAMANCALA ALAMEDILLANACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 09:45 h.
Comp: 10:15 h
S
21/11/202121/11/20212ª JORNADA LIGA NACIONAL ALEVÍNSALAMANCALA ALAMEDILLANACIONALALEVÍNNATACIÓNCalent: 09:45 h.
Comp: 10:15 h
S
25/11/202128/11/2021CTO. ESPAÑA ABSOLUTO P25 – ASTRALPOOLPALMA DE MALLORCASON HUGONACIONALABSOLUTANATACIÓNWeb
27/11/202128/11/2021V CTO. ESPAÑA FIGURAS INFANTIL Y RUTINAS TÉCNICA JUNIORMADRIDM-86NACIONALJUNIORARTÍSTICAWeb
5/12/20215/12/20213ª JORNADA LIGA NACIONAL ALEVÍNLEÓNLA PALOMERANACIONALALEVÍNNATACIÓNCalent: 08:15 h.
Comp: 09:00 h
5/12/20215/12/20213ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN/PRE-BENJAMÍNLEÓNLA PALOMERANACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 08:15 h.
Comp: 09:00 h
5/12/20215/12/20211ª JORNADA LIGA TERRITORIAL INFANTILLEÓNLA PALOMERATERRITORIALINFANTILNATACIÓNCalent: 08:15 h.
Comp: 09:00 h
11/12/202111/12/20211ª JORNADA LIGA TERRITORIAL INFANTILBENAVENTEP.MUNICIPAL BENAVENTETERRITORIALINFANTILNATACIÓN
11/12/202111/12/20213ª JORNADA LIGA NACIONAL ALEVÍNBENAVENTEP.MUNICIPAL BENAVENTENACIONALALEVÍNNATACIÓN
11/12/202111/12/20212ª JORNADA LIGA TERRITORIAL INFANTILPONFERRADALA UNIVERSIDADTERRITORIALINFANTILNATACIÓNCalent: 09::30 h.
Comp: 10:15 h
11/12/202111/12/20213ª JORNADA LIGA NACIONAL ALEVÍNPONFERRADALA UNIVERSIDADNACIONALALEVÍNNATACIÓNCalent: 09::30 h.
Comp: 10:15 h
11/12/202111/12/20213ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN-PRE BENJAMÍNPONFERRADALA UNIVERSIDADNACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 09::30 h.
Comp: 10:15 h
11/12/202111/12/20212ª JORNADA LIGA TERRITORIAL INFANTILZAMORALOS ALMENDROSTERRITORIALINFANTILNATACIÓNCalent: 08::10 h.
Comp: 08:50 h
11/12/202111/12/20213ª JORNADA LIGA NACIONAL ALEVÍNZAMORALOS ALMENDROSNACIONALALEVÍNNATACIÓNCalent: 08::10 h.
Comp: 08:50 h
11/12/202111/12/20213ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN/PRE-BENJAMÍNZAMORALOS ALMENDROSNACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 08::10 h.
Comp: 08:50 h
11/12/202111/12/20212ª JORNADA LIGA TERRITORIAL INFANTILSALAMANCALA ALAMEDILLATERRITORIALINFANTILNATACIÓNCalent: 20:15 h.
Comp: 20:45 h
11/12/202111/12/20212ª JORNADA LIGA TERRITORIAL INFANTILSEGOVIAJOSE CARLOS CASADOTERRITORIALINFANTILNATACIÓNCalent: 15:00 h.
Comp: 15:30 h
11/12/202111/12/20213ª JORNADA LIGA NACIONAL ALEVÍNSEGOVIAJOSE CARLOS CASADONACIONALALEVÍNNATACIÓNCalent: 15:00 h.
Comp: 15:30 h
11/12/202111/12/20213ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN/PRE-BENJAMÍNSEGOVIAJOSE CARLOS CASADONACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 15:00 h.
Comp: 15:30 h
11/12/202111/12/20212ª JORNADA LIGA TERRITORIAL INFANTIL (P. 25m)VALLADOLIDRIO ESGUEVATERRITORIALINFANTILNATACIÓNCalent: 15:45 h.
Comp: 16:35 h
11/12/202111/12/20213ª JORNADA LIGA NACIONAL ALEVÍN (P.25m)VALLADOLIDRIO ESGUEVANACIONALALEVÍNNATACIÓNCalent: 15:45 h.
Comp: 16:35 h
11/12/202111/12/20213ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN-PRE BENJAMÍN (P.25m)VALLADOLIDRIO ESGUEVANACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 15:45 h.
Comp: 16:35 h
11/12/202111/12/20213ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN-PRE BENJAMÍNPALENCIACAMPOS GÓTICOSNACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 20::00h.
Comp: 20:30 h
11/12/202111/12/20212ª JORNADA LIGA TERRITORIAL INFANTILBURGOSEL PLANTÍOTERRITORIALINFANTILNATACIÓNCalent: 14::30 h.
Comp: 15:00 h
11/12/202111/12/20213ª JORNADA LIGA NACIONAL ALEVÍNBURGOSEL PLANTÍONACIONALALEVÍNNATACIÓNCalent: 14::30 h.
Comp: 15:00 h
11/12/202111/12/20213ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN-PRE BENJAMÍNBURGOSEL PLANTÍONACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 14::30 h.
Comp: 15:00 h
12/12/202112/12/20213ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN/PRE-BENJAMÍNSALAMANCALA ALAMEDILLANACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 09:45 h.
Comp: 10:15 h
12/12/202112/12/20213ª JORNADA LIGA NACIONAL ALEVÍNSALAMANCALA ALAMEDILLANACIONALALEVÍNNATACIÓNCalent: 09:45 h.
Comp: 10:15 h
12/12/202112/12/20212ª JORNADA LIGA TERRITORIAL INFANTILBENAVENTEP.MUNICIPAL BENAVENTETERRITORIALINFANTILNATACIÓN
12/12/202112/12/20213ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN/PRE-BENJAMÍNBENAVENTEP.MUNICIPAL BENAVENTENACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓN
12/12/202112/12/20212ª JORNADA LIGA TERRITORIAL INFANTILPALENCIACAMPOS GÓTICOSTERRITORIALINFANTILNATACIÓNCalent: 09::00h.
Comp: 09:30 h
12/12/202112/12/20213ª JORNADA LIGA NACIONAL ALEVÍNPALENCIACAMPOS GÓTICOSNACIONALALEVÍNNATACIÓNCalent: 09::00h.
Comp: 09:30 h
12/12/202112/12/2021VII FASE AUTONÓMICA LARGA DISTANCIA NATACION (CLASIFICATORIA RFEN) (P.25 m)VALLADOLIDRIO ESGUEVATERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
NATACIÓNCalent: 08:45 h.
Comp:09:35 h
12/12/202112/12/2021VII FASE AUTONÓMICA LARGA DISTANCIA NATACION – MASTER (CLASIFICATORIA RFEN) (P,25m)VALLADOLIDRIO ESGUEVATERRITORIALMASTERMASTERCalent: 08:45 h.
Comp:09:35 h
12/12/202112/12/20212ª JORNADA LIGA TERRITORIAL INFANTILÁVILAEL SEMINARIOTERRITORIALINFANTILNATACIÓNCalent: 18:30 h.
Comp: 19:00 h
12/12/202112/12/20213ª JORNADA LIGA NACIONAL ALEVÍNÁVILAEL SEMINARIONACIONALALEVÍNNATACIÓNCalent: 18:30 h.
Comp: 19:00 h
12/12/202112/12/20213ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN/PRE-BENJAMÍNÁVILAEL SEMINARIONACIONALBENJAMÍN/PRE-BENJAMÍNNATACIÓNCalent: 18:30 h.
Comp: 19:00 h
18/12/202119/12/2021VIII COPA CASTILLA Y LEÓN CLUBES INVIERNO (P.25m)VALLADOLIDRIO ESGUEVATERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNSM: 08:45/10:15 h
ST: 15:45/17:15
DM: 08:45/10:15h
DT: 15:45/17:15h
15/01/202215/01/2022IX OPEN CASTILLA Y LEÓN MASTER DE INVIERNOLEÓNLA PALOMERANACIONALMASTERMASTERDM: 09:00 h. / 10:00 h.
DT: 15:00 h / 16:00 h.
16/01/202216/01/20222ª J. LIGA TERRITORIAL INFANTILLEÓNLA PALOMERANACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 09.00 h.
Comp: 10.00 h.
16/01/202216/01/2022VIII COPA CASTILLA Y LEÓN WATERPOLO DE VERANOVALLADOLIDRÍO ESGUEVANACIONALWATERPOLOSM: 09:00 h. / 10:00 h.
ST: 15.00 h/ 15.30 h.
22/01/202223/01/2022CAMPEONATO CASTILLA Y LEÓN ALEVÍN DE INVIERNOLEÓNLA PALOMERANACIONALALEVÍNNATACIÓNSM: 09:00 h / 10:00 h
ST: 16:00 h/ 17:00 h.
DM: 09:00 h. / 10:00 h.
DT: 15:30 h. / 16:30 h.
28/01/202228/01/20221ª FASE – 1ª J. NADADOR COMPLETO ABSOLUTO
1ª FASE – 1ª J. NADADOR COMPLETO ABSOLUTO
SORIAP.M. SORIATERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
ALEVÍN
NATACIÓNCalent: 17:00h.
Comp: 17:30 h
29/01/202229/01/20221ª FASE – 1ª J. NADADOR COMPLETO ABSOLUTO
1ª FASE – 1ª J. NADADOR COMPLETO PROMESASS
BURGOSEL PLANTÍOTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
ALEVÍN
NATACIÓNCalent: 14::30 h.
Comp: 15:00 h
29/01/202229/01/20224ª J. LIGA NACIONAL BENJAMÍN-PRE BENJAMÍNBURGOSEL PLANTÍONACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 14::30 h.
Comp: 15:00 h
29/01/202229/01/20221ª FASE – 1ª J. NADADOR COMPLETO ABSOLUTO
1ª FASE – 1ª J. NADADOR COMPLETO PROMESAS
SALAMANCALA ALAMEDILLATERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
ALEVÍN
NATACIÓNCalent: 20:15 h.
Comp: 20:45 h
29/01/202229/01/20221ªFASE – 1ª J. N.COMPLETO ABSOLUTO-1ª J. N. COMPLETO PROMESASVALLADOLIDRÍO ESGUEVATERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
ALEVÍN
NATACIÓNCalent: 15.45 h.
Comp: 16.35 h.
29/01/202229/01/20221ª FASE – 1ª J. NADADOR COMPLETO ABSOLUTO
1ª FASE – 1ª J. NADADOR COMPLETO PROMESAS
SEGOVIAJOSE CARLOS CASADOTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
ALEVÍN
NATACIÓNCalent: 15:00 h.
Comp: 15:30 h
29/01/202229/01/20221ª FASE – 1ª J. NADADOR COMPLETO ABSOLUTO
1ª FASE – 1ª J. NADADOR COMPLETO PROMESAS
ZAMORALOS ALMENDROSTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
ALEVÍN
NATACIÓNCalent: 08:30 h.
Comp: 09:20 h
29/01/202229/01/20221ª FASE – 2ª J. NADADOR COMPLETO ABSOLUTO
1ª FASE – 2ª J. NADADOR COMPLETO PROMESAS
ZAMORALOS ALMENDROSTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
ALEVÍN
NATACIÓNCalent: 16:00 h.
Comp: 16:50 h
29/01/202229/01/20221ª FASE – 2ª J. NADADOR COMPLETO ABSOLUTO
1ª FASE – 2ª J. NADADOR COMPLETO ABSOLUTO
SORIAP.M. SORIATERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
ALEVÍN
NATACIÓNCalent: 10:00h.
Comp: 10:30 h
29/01/202229/01/20221ª FASE – 1ª J. NADADOR COMPLETO ABSOLUTO
1ª FASE – 1ª J. NADADOR COMPLETO PROMESAS
ÁVILAEL SEMINARIOTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
ALEVÍN
NATACIÓNCalent: 18:30 h.
Comp: 19:00 h
29/01/202229/01/2022CAMPEONATO DE ESPAÑA DE LARGA DISTANCIAA DESIGNARA DESIGNARNACIONALSENIOR
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓN
30/01/202230/01/20221ª FASE – 2ª J. NADADOR COMPLETO ABSOLUTO
1ª FASE – 2ª J. NADADOR COMPLETO PROMESASS
BURGOSEL PLANTÍOTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
ALEVÍN
NATACIÓNCalent: 14::30 h.
Comp: 15:00 h
30/01/202230/01/20221ª FASE – 1ª J. N.COMPLETO ABSOLUTO
1ª FASE – 1ª J. N. COMPLETO PROMESAS
LEÓNLA PALOMERATERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
ALEVÍN
NATACIÓNCalent: 09.15 h.
Comp: 10.00 h.
30/01/202230/01/20221ª FASE – 2ª J. N.COMPLETO ABSOLUTO
1ª FASE – 2ª J. N. COMPLETO PROMESAS
LEÓNLA PALOMERATERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
ALEVÍN
NATACIONCalent: 16.15 h.
Comp: 17:00 h.
30/01/202230/01/20221ª FASE – 2ª J. NADADOR COMPLETO ABSOLUTO
1ª FASE – 2ª J. NADADOR COMPLETO PROMESAS
SALAMANCALA ALAMEDILLATERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
ALEVÍN
NATACIÓNCalent: 09:30 h.
Comp: 10:15 h
30/01/202230/01/20221ª FASE – 2ª J. N.COMPLETO ABSOLUTO-2ª J. N. COMPLETO PROMESASVALLADOLIDRÍO ESGUEVATERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
ALEVÍN
NATACIONCalent: 8.45 h.
Comp: 9:35 h.
30/01/202230/01/20221ª FASE – 2ª J. NADADOR COMPLETO ABSOLUTO
1ª FASE – 2ª J. NADADOR COMPLETO PROMESAS
SEGOVIAJOSE CARLOS CASADOTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
ALEVÍN
NATACIÓNCalent: 16:45 h.
Comp: 17:15 h
30/01/202230/01/20221ª FASE – 2ª J. NADADOR COMPLETO ABSOLUTO
1ª FASE – 2ª J. NADADOR COMPLETO PROMESAS
ÁVILAEL SEMINARIOTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
ALEVÍN
NATACIÓNCalent: 09:30 h.
Comp: 10:00 h
3/02/20226/02/2022XXVII CAMPEONATO DE ESPAÑA OPEN MASTER DE INVIERNOA DESIGNARA DESIGNARNACIONALMASTERMASTER
5/02/20226/02/2022CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEÓN INFANTIL DE INVIERNOVALLADOLIDRÍO ESGUEVATERRITORIALINFANTILNATACIÓNSM: 08:30 h / 10:00 h
ST: 15.30 h/ 17.00 h.
DM:8:30 h. / 10.00 h.
DT: 15.00 h. / 16.30 h.
11/02/202213/02/2022X CAMPEONATO DE ESPAÑA DE NATACION POR FEDERACIONES TERRITORIALESA DESIGNARA DESIGNARNACIONALJUNIOR
INFANTIL
NATACIÓN
13/02/202213/02/20224ª J. LIGA NACIONAL ALEVÍNLEÓNLA PALOMERANACIONALALEVÍNNATACIÓNCalent: 09.15 h.
Comp: 10.00 h.
13/02/202213/02/20224ª J. LIGA BENJAMÍN-PREBENJAMINLEÓNLA PALOMERANACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 16.15 h.
Comp: 16:50 h.
19/02/202219/02/20224ª J. LIGA NACIONAL ALEVÍNBURGOSEL PLANTÍONACIONALALEVÍNNATACIÓNCalent: 14::30 h.
Comp: 15:00 h
19/02/202219/02/20224ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN/PRE-BENJAMÍNSALAMANCALA ALAMEDILLANACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 09:45 h.
Comp: 10:15 h
19/02/202219/02/2022VII Cmpto. CASTILLA Y LEÓN ESCUELAS DE INVIERNO NATACIÓN ARTÍSTICAVALLADOLIDRÍO ESGUEVATERRITORIALJUNIOR
INFANTIL
ALEVIN
PREBENJAMÍN
ARTÍSTICA
19/02/202219/02/20224ª J. LIGA NACIONAL BENJAMÍN/PRE-BENJAMÍNSEGOVIAEL CASINONACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 15:30 h.
Comp: 16.00 h
19/02/202219/02/20224ª J. LIGA NACIONAL BENJAMÍN/PRE-BENJAMÍNZAMORALOS ALMENDROSNACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 09:00 h.
Comp: 09:40 h
19/02/202219/02/20224ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN-PRE BENJAMÍNSORIAP.M. SORIANACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 10:00h.
Comp: 10:30 h
20/02/202220/02/20224ª J. LIGA BENJAMÍN-PREBENJAMINVALLADOLIDHUERTA DEL REYNACIONALBENJAMÍN
PREBENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 9:30 h.
Comp: 10.00 h.
20/02/202220/02/20224ª LIGA NACIONAL ALEVINZAMORALOS ALMENDROSNACIONALALEVINNATACIÓNCalent: 09:30 h.
Comp: 10:30 h
20/02/202220/02/20224ª LIGA NACIONAL ALEVINPALENCIACAMPOS GÓTICOSNACIONALALEVINNATACIÓNCalent: 09:15 h.
Comp: 10:00 h
20/02/202220/02/20224ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN/PRE-BENJAMÍNÁVILAEL SEMINARIONACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 19:00 h.
Comp: 19:30 h
25/02/202227/02/2022VIII CAMPEONATO DE ESPAÑA SELECCIONES AUTONÓMICAS EDAD ESCOLAR CSDA DESIGNARA DESIGNARNACIONALALEVÍNNATACIÓN
10/03/202213/03/2022XLI CTO. DE ESPAÑA INFANTIL DE INVIERNOA DESIGNARA DESIGNARNACIONALINFANTILNATACIÓN
12/03/202212/03/2022CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEÓN INVIERNO ALEVÍN, INFANTIL,
JUNIOR Y SENIOR DE INVIERNO DE NATACIÓN ARTÍSTICA
VALLADOLIDRÍO ESGUEVATERRITORIALSENIOR
JUNIOR
INFANTIL
ALEVIN
ARTÍSTICA
18/03/202220/03/2022CTO. ESPAÑA ALEVÍN-INFANTIL DE INVIERNOA DESIGNARA DESIGNARNACIONALALEVIN
INFANTIL
ARTÍSTICA
19/03/202220/03/2022CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEÓN ABSOLUTO DE INVIERNO
CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEÓN JUNIOR DE INVIERNO
VALLADOLIDRÍO ESGUEVATERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
NATACIÓNSM: 08:30 / 10:15
ST: 15.30 h/ 17.00 h.
DM:8:30 h. / 10.15 h.
DT: 15.00 h. / 16.30 h.
23/03/202223/03/20222ª FASE-1ª J. N.COMPLETO ABSOLUTO-1ª J. N. COMPLETO PROMESASVALLADOLIDRÍO ESGUEVATERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
ALEVÍN
NATACIÓNCalent: 15.45 h.
Comp: 16.35 h.
24/03/202224/03/20222ª FASE – 2ª J. N.COMPLETO ABSOLUTO
2ª FASE – 2ª J. NADADOR COMPLETO PROMESAS
SALAMANCALA ALAMEDILLATERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
ALEVÍN
NATACIÓNCalent: 09:30 h.
Comp: 10:15 h
24/03/202224/03/20222ª FASE – 2ª J. N.COMPLETO ABSOLUTO-2ª J. N. COMPLETO PROMESASVALLADOLIDRÍO ESGUEVATERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
ALEVÍN
NATACIÓNCalent: 8.45 h.
Comp: 9:35 h.
25/03/202225/03/20225ª J. LIGA NACIONAL BENJAMÍN-PREBENJAMÍNVALLADOLIDBENITO SANZ DE LA RICATERRITORIALBENJAMÍN
PREBENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 20:00 h.
Comp: 20:30 h..
26/03/202226/03/20225ª J. LIGA NACIONAL ALEVÍNBURGOSEL PLANTÍONACIONALALEVÍNNATACIÓNCalent: 14::30 h.
Comp: 15:00 h
26/03/202226/03/20223ª J. LIGA NACIONAL INFANTILBURGOSEL PLANTÍONACIONALINFANTILNATACIÓNCalent: 14::30 h.
Comp: 15:00 h
26/03/202226/03/20225ª J. LIGA NACIONAL ALEVÍNSEGOVIAJOSE CARLOS CASADONACIONALALEVÍNNATACIÓNCalent: 15:00 h.
Comp: 15:30 h
26/03/202226/03/20223ª J. LIGA TERRITORIAL INFANTILSEGOVIAJOSE CARLOS CASADONACIONALINFANTILNATACIÓNCalent: 15:00 h.
Comp: 15:45 h
26/03/202226/03/20225ª J. LIGA NACIONAL BENJAMÍN/PRE-BENJAMÍNZAMORALOS ALMENDROSNACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 9:00 h.
Comp: 9:40 h
26/03/202226/03/20225ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN-PRE BENJAMÍNSORIAP.M. SORIANACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 10:00h.
Comp: 10:30 h
27/03/202227/03/20225ª J. LIGA NACIONAL BENJAMÍN-PRE BENJAMÍNBURGOSEL PLANTÍONACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 14::30 h.
Comp: 15:00 h
27/03/202227/03/20225ª J. LIGA NACIONAL ALEVÍNLEÓNLA PALOMERANACIONALALEVÍNNATACIÓNCalent: 09:00 h.
Comp: 09:45 h..
27/03/202227/03/20223ª J. LIGA NACIONAL INFANTILLEÓNLA PALOMERANACIONALINFANTILNATACIÓNCalent: 09.15 h.
Comp: 10.00 h.
27/03/202227/03/20225ª J. LIGA BENJAMÍN-PREBENJAMINLEÓNLA PALOMERANACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 16.15 h.
Comp: 16:50 h.
27/03/202227/03/20225ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN/PRE-BENJAMÍNSALAMANCALA ALAMEDILLANACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 09:45 h.
Comp: 10:15 h
27/03/202227/03/20225ª J. LIGA NACIONAL ALEVÍNVALLADOLIDCEAR RÍO ESGUEVANACIONALALEVÍNNATACIÓNCalent: 9:30 h.
Comp: 10:15 h..
27/03/202227/03/20223ª J. LIGA TERRITORIAL INFANTILVALLADOLIDCEAR RÍO ESGUEVANACIONALINFANTILNATACIÓNCalent: 9:30 h.
Comp: 10:15 h..
27/03/202227/03/20225ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN/PRE-BENJAMÍNÁVILAEL SEMINARIONACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 19:00 h.
Comp: 19:30 h
1/04/20223/04/2022CTO. ESPAÑA JUNIOR-SENIOR DE INVIERNOA DESIGNARA DESIGNARNACIONALJUNIOR
SENIOR
ARTÍSTICA
2/04/20222/04/20225ª J. LIGA NACIONAL BENJAMÍN/PRE-BENJAMÍNSEGOVIAEL CASINONACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 15:30 h.
Comp: 16.00 h
9/04/202213/04/2022XXII CTO. DE ESPAÑA ABSOLUTO «OPEN» ASTRALPOOL
XXXCIII CTO. DE ESPAÑA JUNIOR DE INVIERNO
MALAGAINACUA MALAGANACIONALABSOLUTA
JUNIOR
NATACIÓN
22/04/202222/04/20222ª FASE – 1ª J. NADADOR COMPLETO ABSOLUTO
2ª FASE – 1ª J. NADADOR COMPLETO ABSOLUTO
SORIAP.M. SORIATERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
ALEVÍN
NATACIÓNCalent: 17:00h.
Comp: 17:30 h
22/04/202224/04/2022CAMPEONATO DE ESPAÑA MASTER DE FONDOA DESIGNARA DESIGNARNACIONALMASTERMASTER
23/04/202223/04/20222ª FASE – 1ª J. NADADOR COMPLETO ABSOLUTO
2ª FASE – 1ª J. NADADOR COMPLETO PROMESASS
BURGOSEL PLANTÍOTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
ALEVÍN
NATACIÓNCalent: 14::30 h.
Comp: 15:00 h
23/04/202223/04/20226ª J. LIGA NACIONAL BENJAMÍN-PRE BENJAMÍNBURGOSEL PLANTÍONACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 14::30 h.
Comp: 15:00 h
23/04/202223/04/20222ª FASE- 1ª J. NADADOR COMPLETO ABSOLUTO
2ª FASE – 1ª J. NADADOR COMPLETO PROMESAS
SALAMANCALA ALAMEDILLATERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
ALEVÍN
NATACIÓNCalent: 20:15 h.
Comp: 20:45 h
23/04/202223/04/20222ª FASE – 1ª J. NADADOR COMPLETO ABSOLUTO
2ª FASE – 1ª J. NADADOR COMPLETO PROMESAS
SEGOVIAJOSE CARLOS CASADOTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
ALEVÍN
NATACIÓNCalent: 15:00 h.
Comp: 15:30 h
23/04/202223/04/20222ª FASE – 2ª J. NADADOR COMPLETO ABSOLUTO
2ª FASE – 2ª J. NADADOR COMPLETO ABSOLUTO
SORIAP.M. SORIATERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
ALEVÍN
NATACIÓNCalent: 10:00h.
Comp: 10:30 h
23/04/202223/04/20222ª FASE – 1ª J. NADADOR COMPLETO ABSOLUTO
2ª FASE – 1ª J. NADADOR COMPLETO PROMESAS
ÁVILAEL SEMINARIOTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
ALEVÍN
NATACIÓNCalent: 18:30 h.
Comp: 19:00 h
24/04/202224/04/20222ª FASE – 2ª J. NADADOR COMPLETO ABSOLUTO
2ª FASE – 2ª J. NADADOR COMPLETO PROMESAS
BURGOSEL PLANTÍOTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
ALEVÍN
NATACIÓNCalent: 14::30 h.
Comp: 15:00 h
24/04/202224/04/20222ª FASE – 1ª J. N.COMPLETO ABSOLUTO
2ª FASE – 1ª J. N. COMPLETO PROMESAS
LEÓNLA PALOMERATERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
ALEVÍN
NATACIÓNCalent: 09.15 h.
Comp: 10.00 h.
24/04/202224/04/20222ª FASE – 2ª J. N.COMPLETO ABSOLUTO
2ª FASE – 2ª J. N. COMPLETO PROMESAS
LEÓNLA PALOMERATERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
ALEVÍN
NATACIONCalent: 16.15 h.
Comp: 17:00 h.
24/04/202224/04/20222ª FASE – 2ª J. NADADOR COMPLETO ABSOLUTO
2ª FASE – 2ª J. NADADOR COMPLETO PROMESAS
SEGOVIAJOSE CARLOS CASADOTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
ALEVÍN
NATACIÓNCalent: 16:45 h.
Comp: 17:15 h
24/04/202224/04/20222ª FASE – 2ª J. NADADOR COMPLETO ABSOLUTO
2ª FASE – 2ª J. NADADOR COMPLETO PROMESAS
ÁVILAEL SEMINARIOTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
ALEVÍN
NATACIÓNCalent: 09:30 h.
Comp: 10:00 h
30/04/202223/04/20222ª FASE – 1ª J. NADADOR COMPLETO ABSOLUTO
2ª FASE – 1ª J. NADADOR COMPLETO PROMESAS
ZAMORALOS ALMENDROSTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
ALEVÍN
NATACIÓNCalent: 08:30 h.
Comp: 09:25 h
30/04/202223/04/20222ª FASE – 2ª J. NADADOR COMPLETO ABSOLUTO
2ª FASE – 2ª J. NADADOR COMPLETO PROMESAS
ZAMORALOS ALMENDROSTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
ALEVÍN
NATACIÓNCalent: 16:00 h.
Comp: 16:55 h
7/05/20227/05/20226ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN-PRE BENJAMÍNPONFERRADALA UNIVERSIDADNACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 09:45 h.
Comp: 10:30 h
7/05/20227/05/20226ª J. LIGA NACIONAL ALEVÍNPONFERRADALA UNIVERSIDADNACIONALALEVÍNNATACIÓNCalent: 15:30 h.
Comp: 16:30 h
7/05/20227/05/20224ª J. LIGA TERRITORIAL INFANTILPONFERRADALA UNIVERSIDADTERRITORIALINFANTILNATACIÓNCalent: 15:30 h.
Comp: 16:30 h
7/05/20227/05/20226ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN/PRE-BENJAMÍNSALAMANCALA ALAMEDILLANACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 20:15 h.
Comp: 20:45 h
7/05/20227/05/20226ª J. LIGA NACIONAL BENJAMÍN/PRE-BENJAMÍNSEGOVIAEL CASINONACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 15:30 h.
Comp: 16.00 h
7/05/20227/05/20226ª J. LIGA NACIONAL BENJAMÍN/PRE-BENJAMÍNZAMORALOS ALMENDROSNACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 09:00 h.
Comp: 9:40 h
7/05/20227/05/20226ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN-PRE BENJAMÍNSORIAP.M. SORIANACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 10:00h.
Comp: 10:30 h
8/05/20228/05/20226ª J. LIGA NACIONAL ALEVÍNSALAMANCALA ALAMEDILLANACIONALALEVÍNNATACIÓNCalent: 09:45 h.
Comp: 10:15 h
8/05/20228/05/20226ª J. LIGA NACIONAL INFANTILSALAMANCALA ALAMEDILLANACIONALALEVÍNNATACIÓNCalent: 09:30 h.
Comp: 10:15 h
8/05/20228/05/20226ª J. LIGA BENJAMÍN-PREBENJAMINVALLADOLIDRIBERA
DE CASTILLA
NACIONALBENJAMÍN
PREBENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 9:30 h.
Comp: 10:15 h..
8/05/20228/05/20224ª J. LIGA NACIONAL INFANTILZAMORALOS ALMENDROSNACIONALINFANTILNATACIÓNCalent: 09:30 h.
Comp: 10:30 h
8/05/20228/05/20226ª J. LIGA NACIONAL ALEVÍNZAMORALOS ALMENDROSNACIONALALEVINNATACIÓNCalent: 09:30 h.
Comp: 10:30 h
8/05/20228/05/20224ª J. LIGA NACIONAL INFANTILPALENCIACAMPOS GÓTICOSNACIONALINFANTILNATACIÓNCalent: 09:15 h.
Comp: 10:00 h
8/05/20228/05/20226ª J. LIGA NACIONAL ALEVÍNPALENCIACAMPOS GÓTICOSNACIONALALEVINNATACIÓNCalent: 09:15 h.
Comp: 10:00 h
8/05/20228/05/20226ª JORNADA LIGA NACIONAL BENJAMÍN/PRE-BENJAMÍNÁVILAEL SEMINARIONACIONALBENJAMÍN
PRE-BENJAMÍN
NATACIÓNCalent: 19:00 h.
Comp: 19:30 h
14/05/202215/05/2022CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEÓN ABSOLUTO – TROFEO SAN PEDRO REGALADOVALLADOLIDRÍO ESGUEVATERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNST: 15.30 h/ 17.00 h.
DM:8:30 h. / 10.00 h.
DT: 15.00 h. / 16.30 h.
28/05/202228/05/2022VIII COPA CASTILLA Y LEÓN WATERPOLO DE VERANOVALLADOLIDRÍO ESGUEVANACIONALWATERPOLOSM: 09:00 h. / 10:00 h.
ST: 15.00 h/ 15.30 h.
29/05/202229/05/2022IX OPEN CASTILLA Y LEÓN MASTER DE VERANOVALLADOLIDRÍO ESGUEVANACIONALMASTERMASTERDM: 09:00 h. / 10:00 h.
DT: 15.00 h / 15.45 h.
4/06/20224/06/2022FASE FINAL NADADOR COMPLETO PROMESASVALLADOLIDRÍO ESGUEVATERRITORIALALEVÍNNATACIÓNCalent: 9:00 h.
Comp: 9.45 h.
4/06/20225/06/2022CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEÓN ABSOLUTO – TROFEO CIUDAD DE VALLADOLIDVALLADOLIDRÍO ESGUEVATERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓNST: 15.30 h/ 17.00 h.
DM:8:30 h. / 10.00 h.
DT: 15.00 h. / 16.30 h.
11/06/202211/06/2022XIV Cmpto. CASTILLA Y LEÓN ESCUELAS DE VERANO NATACIÓN ARTÍSTICAVALLADOLIDRÍO ESGUEVATERRITORIALJUNIOR
INFANTIL
ALEVÍN
ARTÍSTICASM: 09:30 h.
ST: 16.30
17/06/202219/06/2022XXIV CAMPEONATO DE ESPAÑA DE AGUAS ABIERTAS OPENA DESIGNARA DESIGNARNACIONALSENIOR
JUNIOR
INFANTIL
NATACIÓN
18/06/202218/06/2022II CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEÓN ALEVÍN, INFANTIL, JUNIOR Y ABSOLUTO DE VERANO DE NATACIÓN ARTÍSITICAVALLADOLIDHUERTA DEL REYTERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
INFANTIL
ALEVÍN
ARTÍSTICASM: 09:30 h.
ST: 16:30 h.
18/06/202219/06/2022CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEÓN ALEVÍN DE VERANOVALLADOLIDRÍO ESGUEVATERRITORIALALEVÍNNATACIÓNSM: 08:45 h. / 10:00 h.
ST: 15.30 h/ 16.45 h.
DM:8:45 h. / 10.00 h.
DT: 15.00 h. / 16.15 h.
18/06/202219/06/2022XII CAMPEONATO DE ESPAÑA “OPEN” MASTER DE AGUAS ABIERTASA DESIGNARA DESIGNARNACIONALMASTERMASTER
25/06/202226/06/2022CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEÓN ABSOLUTO DE VERANO
CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEÓN JUNIOR DE VERANO
VALLADOLIDRÍO ESGUEVATERRITORIALABSOLUTA
JUNIOR
NATACIÓNSM: 08:30 / 10:15
ST: 15.30 h/ 17.00 h.
DM:8:30 h. / 10.15 h.
DT: 15.00 h. / 16.30 h.
25/06/202226/06/2022CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL DE VERANO – PRIMERA DIVA DESIGNARA DESIGNARNACIONALINFANTILARTÍSTICA
2/07/20223/07/2022CAMPEONATO DE CASTILLA Y LEÓN INFANTIL DE VERANOVALLADOLIDRÍO ESGUEVATERRITORIALINFANTILNATACIÓNSM: 08:30 h / 10:00 h
ST: 15.30 h/ 17.00 h.
DM:8:30 h. / 10.00 h.
DT: 15.00 h. / 16.30 h.
7/07/202210/07/2022XXXII CAMPEONATO DE ESPAÑA OPEN MASTER DE VERANOA DESIGNARA DESIGNARNACIONALMASTERMASTER
9/07/202210/07/2022CAMPEONATO ESPAÑA ALEVÍN – PROMOCIÓN DE VERANOA DESIGNARA DESIGNARNACIONALALEVÍNARTÍSTICA
14/07/202217/07/2022CAMPEONATO DE ESPAÑA ALEVÍN DE VERANOA DESIGNARA DESIGNARNACIONALALEVÍNNATACIÓN
15/07/202217/07/2022IX CAMPEONATO DE ESPAÑA ALEVÍN, JÚNIOR Y ABSOLUTO VERANOA DESIGNARA DESIGNARNACIONALALEVÍN
JUNIOR
ABSOLUTO
ARTÍSTICA
20/07/202224/07/2022CIX CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO «OPEN DE VERANO
XLIII CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR DE VERANO P50
A DESIGNARA DESIGNARNACIONALABSOLUTO
JUNIOR
NATACIÓN
28/07/202231/07/2022CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL DE VERANOA DESIGNARA DESIGNARNACIONALINFANTILNATACIÓN